Бродячая собака боялась людей. Но девушка придумала, как спасти пса

0
0

Бездомные собаки считаются большой проблемой во многих городах. Люди боятся их. Хотя, по сути, бояться необходимо этим несчастным животным. Большинство из них никому не делают ничего плохого. Беззащитные собаки ни в чем не виноваты. Но их отлавливают и уничтожают… Их бьют палками… В них стреляют… Люди! Ведь это же варварство! Что же вы делаете? Ведь мы в ответе за тех, кого приручили. Приручить приручили, а теперь убиваем? А ведь братья наши меньшие не могут жить без людей. Мы, напротив, должны помогать им выживать. К сожалению, это не так. Хотя… Не все вокруг настолько бессердечны. В этой статье вы узнаете историю бездомного запуганного пса и девушки по имени Аманда.

Бесстрашные девушки

Когда Аманда услышала о потерянной одинокой собаке в кемпинге в штате Вашингтон, она и ее подруга Дилан решили сделать немыслимое. Обе девушки, которых теперь называют героинями, опубликовали фотографии, иллюстрирующие настоящий подвиг, на который они пошли, чтобы спасти испуганного, истощенного пса, которого прозвали Медведем. Животное боялось людей и не позволяло никому к себе приближаться.

В течение часа Аманда и Дилан пытались заманить собаку едой, но это не сработало. На следующий день, когда они вернулись, собака была в том же месте. Снова они пытались уговорить животное подойти с помощью еды, но безрезультатно. И тут в голове девушек созрел креативный план…

Находчиво!

Притворяясь, что она ранена и нуждается в помощи, Аманда легла на гравий и начала ползти назад к собаке. Фактически, она провела следующий час, медленно двигаясь все ближе и ближе к Медведю. Когда он озвучивал свое недовольство, девушка начинала скулить по-собачьему и зевать, что являлось для пса успокаивающим сигналом, и продолжала медленно приближаться, пока не легла ему прямо под бок!

В течение двух часов Аманда и Медведь обнимались, пока он, наконец, не позволил ей надеть поводок на шею. Медведь оказался в безопасности. Одним словом, что ни говорите, а в мире все же еще есть хорошие люди.

Из-за дружелюбия пса девушки решили, что он просто потерялся и не может найти своих хозяев. Они пытаются найти владельцев собаки, но если никто не потребует его вернуть, местная спасательная группа поможет найти ему любящий дом.

Аманда осталась под впечатлениями

Что говорит Аманда о произошедшем? Она узнала от посторонних людей о том, что по парку ходит несчастная собака, которую то ли бросили, то ли она потерялась. И обратиться было не к кому. Вот тогда, несмотря ни на что, она со своей подругой и решилась действовать любыми методами.

Попытка приманить пса с едой была первоначальным планом девушки. Но провальным. На месте возник новый план: свернуться калачиком на гравийной дороге прямо возле Медведя, но спиной к нему. Он немного зарычал, но, в конце концов, подобрался достаточно близко, чтобы почувствовать запах Аманды. Было неудобно и немного страшно, но она пролежала на дороге двадцать минут, прежде чем Медведь потерял интерес и ушел.

И все равно девушка не сдалась. Она еще на протяжении часа пыталась подобраться к псу. Аманда знала, насколько деликатной была ситуация. Она не пыталась схватить его, потому что не хотела терять доверие, которое уже возникало. И вот, в итоге, она уперлась прямо в его тело. Невероятно!

Главное, что пса спасли

Медведь был истощен - у него торчали ребра. Но Аманда и Дилан стали его спасительницами. Они могли бы сдаться сразу, однако действовали с терпением и пониманием. Наконец, Медведь позволил девочкам повесить на шею поводок. И теперь он в безопасности!

Той ночью Аманда обнаружила, что пес хочет повсюду ходить за ней, и она с радостью приняла его компанию! Эти двое прижимались друг к другу, пока не добрались до ветеринара, где Медведь в настоящее время находится на пути к выздоровлению.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание