Подруга угостила воздушными японскими панкейками. Теперь это любимое блюдо нашей семьи, делюсь рецептом

0
0

Наверное, всем любителям сладостей нравятся пышные оладьи. Особенно выпечка, приготовленная по необычному рецепту. Восточные блюда стали очень популярными в последнее время. В данной статье рассказывается о приготовлении японских панкейков.

Секрет вкусной выпечки

Такие оладьи имеют цилиндрическую форму.

Для того чтобы они получились пышными, нужно приобрести кондитерское кольцо. Этот предмет можно купить в магазине посуды или супермаркете. Некоторые хозяйки делают его самостоятельно из жестяных полосок. Диаметр кольца должен быть равен 8-10 сантиметрам.

Состав блюда и способ приготовления

Для японских панкейков требуются следующие продукты:

  1. Два яичных желтка.
  2. Белки в количестве 4 штук.
  3. Около 50 гр. сахарного песка.
  4. Примерно 40 гр. молока.
  5. Масло растительное в количестве 20 гр.
  6. Разрыхлитель (две трети чайной ложки).
  7. Около 60 гр. пшеничной муки.
  8. Ванильный порошок или лимонная цедра (по желанию).

Два яичных желтка соединяют с молоком.

Растирают массу с помощью венчика. Добавляют сахарный песок в количестве 10 гр., ванильный порошок, цедру лимона, растительное масло. Муку просеивают с разрыхлителем. Помещают в посудину с желтками. Хорошо растирают массу, чтобы в ней не было комков.

Белки следует взбить и соединить с сахарным песком в количестве 40 гр.

Постепенно добавляют массу к желткам. Полученная смесь должна иметь воздушную, пышную текстуру.

На салфетку следует поместить небольшое количество растительного масла. Протереть сковородку и кондитерское кольцо. Посудину ставят на средний огонь. Помещают на нее кольцо. Ждут, пока оно прогреется. Затем заполняют кольцо тестом на две трети. На сковородку помещают столовую ложку воды. Накрывают посудину крышкой. Готовят каждый панкейк в течение трех минут на медленном огне до появления золотистой корочки. Затем изделие извлекают из кондитерского кольца при помощи ножа. Оладьи можно подавать с растопленным шоколадом, джемом, сиропом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание