Подруга рассказала мне, зачем она втыкает спички в цветочные горшки

0
0

Все люди любят свой дом и стараются сделать его как можно уютнее. Одни кладут коврики на пол, другие развешивают картины и фотографии. Однако моя подруга считает, что домашняя атмосфера не будет таковой без красивых цветов на подоконниках. Несложно догадаться, что она очень любит свои растения и расстраивается, когда они страдают или не приживаются.

Почему же случается так, что растение гибнет?

Это может происходить по многим причинам. Возможно, женщина слишком заботится о цветах, поливая их больше, чем требуется. Также гибель растения может наступить из-за использования некачественной почвы и воды для полива. Маловероятно, что такой опытный садовод, как моя подруга, мог допустить такую оплошность. Поэтому приятельница решила, что главная и единственная проблема - это наличие насекомых-вредителей.

И она оказалась права. Также женщина нашла легкий способ борьбы с вредителями без использования вредных пестицидов. Она попробовала вставить в цветочный горшок 5-7 спичек головкой в землю. После этого подруга ухаживала за цветком как полагается, меняя спички после полного растворения серы в почве.

Таким образом грунт, в котором растет цветок, напитался серой, что сделало растение неаппетитным для мошкары. Отмечу, что никакого вреда самому растению этот способ не приносит. Поэтому можете смело пользоваться этим приемом и не бояться причинить вред любимому цветку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание