Каждые выходные я балую свою семью этим безумно вкусным и нежным тортом без выпечки: делюсь рецептом со всеми сладкоежками

0
0

Предлагаю вам рецепт настоящего торта, который не нужно выпекать в духовке. Вам не понадобится печь капризный бисквит, хрупкое безе или заварные коржи. Все очень просто, легко, доступно и безумно вкусно.

Ингредиенты

Для нашего торта нам понадобится в первую очередь, сковорода. Да-да, вы не ослышались, сегодня мы делаем торт именно на сковороде. С таким рецептом справится даже новичок. Никто не поверит в то, как быстро он готовится.

Для теста вам понадобится:

  • яйцо - 1 шт;
  • сгущенное молоко - 1,5 стакана;
  • соль на кончике ножа и пакетик разрыхлителя;
  • мука - приблизительно 350 г, +/- 100 г.

В данном случае я приготовила обычный сметанный крем. Для него я взяла:

  • сметану (20 %) - пол-литра;
  • сахар - стакан (250 гр);
  • ванилин - пакетик.

В принципе, вы можете выбрать любой крем на ваш вкус. Главное, чтоб он не был слишком густым, как, например, из вареной сгущенки.

Пошаговое приготовление

В миску разбейте яйцо и присыпьте его щепоткой соли. Затем начинайте миксером взбивать, постепенно вливая сгущенное молоко. Потом в жидкую массу добавьте муку. Но опять-таки, постепенно, чтобы она успела насытиться кислородом. К муке добавьте пачку разрыхлителя. Замесите руками упругое тесто. Оно не должно быть слишком мягким или очень тугим. Главное, чтобы тесто отлипало свободно от рук.

Поделите тесто на 8 или даже 10 частей. Это будет зависеть от диаметра вашей сковороды.

Раскатайте каждую часть в виде круга, высота которого примерно должна быть 3-4 мм. Затем каждый корж обжарьте с двух сторон на сухой сковороде.

Когда коржи будут готовы, выберите блюдо, на котором будете собирать торт. По его размеру должны быть и коржи. Если они больше, то просто обрежьте излишки.

Затем взбейте сметану с сахаром и ванилином и обмажьте все коржи, собирая сразу торт на блюдо.

Чтобы тортик стал мягким и сочным, оставьте на пропитку при комнатной температуре часа на 2, а потом часов на 6 отправьте его в холодильник.

И вот вы можете наслаждаться невероятно нежным вкусом вашего тортика без выпечки в духовке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание