В чем мужчины обычно сомневаются перед тем, как сделать предложение? Подруга-психолог рассказала, в каких случаях их сомнения оправданы, а в каких - нет

0
0

Первая ваша встреча, искра, влюбленность, или хорошо знакомый человек, к которому вдруг появляется неописуемое притяжение. Это начало отношений в паре. Такой период наполнен необычными и запоминающимися событиями: знакомство с родителями, официальное заявление об отношениях в социальных сетях, представление пары друзьям и другое. Основное время занято вашим партнером или мыслями о нем, поэтому невольно начинаешь задумываться о дальнейшем будущем, задавать себе вопросы насчет готовности создать семью. С течением времени человек многое узнает об избраннике, что помогает понять, подходит ли ему эта личность.

Следует помнить, что вступить в брак может не каждый. Некоторым сложно решиться на такой шаг, им удобнее оставаться в долгих стабильных отношениях без штампа в паспорте. Вы можете очень волноваться о том, что парень до сих пор не предлагает руку и сердце, но не спешите расстраиваться и сжигать мосты - возможно не все еще потеряно. Если заглянуть с позиции молодого парня, можно рассмотреть некоторые причины, в которых, конечно, нам стоит разобраться дальше.

Беспокойство об оплате торжества

Если ваши запросы не конкурируют со знаменитостями, то такое беспокойство может решить бюджетная свадьба на своей территории с малым количеством гостей и скромным торжеством. Важный день требует хорошей и недешевой подготовки: свадебное платье, костюм, стол для гостей, помещение, украшения, цветы, прическа и макияж, фотограф, музыка и так далее.

Если ваш избранник волнуется о цене мероприятия, это говорит о его финансовой подкованности и желании брать ответственность за свой выбор. Поговорите в непринужденной обстановке и решите, будет ли свадьба незатейливой или нужно подождать еще год для накопления нужной суммы. Когда финансовая база будет готова, снова обговорите вопрос о женитьбе и наличии других беспокойств.

Ожидание повышения на работе

Есть люди, которые планируют и распределяют решения по дате и времени. Им не сложно передвинуть важное мероприятие на потом, с целью достичь большего успеха. Даже если он решил подождать, это говорит о его надежности и решительности. Такой парень станет отличным мужем, ведь не желает лишать свою избранницу некоторых излишеств в самый важный день для обоих.

Ссора в семье

Когда человек растет в неполноценной семье, автоматически закладывается мысль о несостоятельности самого супружества. Есть много сомнений и доводов в пользу скорее обесценивания семейного союза, что вам придется обсудить с любимым. Но такие мысли ни в коем случае не должны стать причиной для расставания, это беспокойство оправданно, и вам просто нужно будет немного больше обсудить тему развода и его причин.

Плохой пример семьи у друга

Нормально, когда парень переживает о несостоятельности супружества из-за друга, который переживает тяжелые времена. Стоит просто напомнить вашему избраннику о хороших моментах жизни друга, вспомнить свои прекрасные моменты или найти пример для подражания во взрослых парах.

Есть масса вариантов, как угодить всем и сразу. Вы можете обручиться, но никому об этом не рассказывать - довольно романтичный исход! Или перенести торжество на месяц позже, чтобы не ворошить свежие раны товарища. Хорошо, когда мужчина чувствует нужды окружающих и проявляет не злорадство, а поддержку.

Уверен, время еще не пришло

Спросите себя, сколько парень делает для этих отношений? Может, действительно он пока не готов к серьезному шагу. Разрыв неуместен, просто каждому нужно свое время для подготовки. С вашим парнем все хорошо, просто дождитесь его уверенности - это будет самый замечательный подарок в вашу семью.

Он готовит что-то романтичное

Вы вытянули счастливый билет любви, ваш парень романтик. Чудесно, стоит немного подождать, чтобы получить предложение выйти замуж, например на пароходе или воздушном шаре. Согласитесь, романтика требует усердной подготовки, потерпите немного?

Против оплаты свадьбы родителями

Часто все упирается в деньги и не каждый может позволить заплатить за себя. Парни действительно волнуются, ведь нередко после свадьбы случаются неприятные инциденты с намеком на должок со стороны родителей. Хорошо, когда ваш жених беспокоится о таких вещах, берегите его!

Важное мнение близких

Вы познакомились только вчера, а сегодня ваше сердце разрывается от ожидания сказать ему "Да". Погодите немного, пусть друзья и родные больше узнают о вас и примут в свою семью.

Неуверенность в вас

Одно дело быть неготовым к ответственному шагу, совсем другое - не быть уверенным в своей половинке. Если он говорит, что вы не та самая - смело разрывайте отношения. Независимо от наличия кольца на вашем пальце, он несознательно продолжит искать ту самую, и лучше остановить все сейчас, чем спустя прожитые годы.

Продолжению рода не быть

Бывает, что парень определенно уверен в том, что не собирается иметь детей или никогда не будет жениться. Ваши пути тут просто расходятся. Если договориться, у вас не выходит - бегите, вы найдете свою половинку не здесь.

Неудовлетворенность

Вы живете на протяжении долгого времени вместе и начали замечать, что раздражаете друг друга. Мужчина делает немало обязанностей по дому, но женщина чувствует неудовлетворенность - сделайте перерыв, это вам однозначно поможет. Определитесь, чего вы хотите друг от друга и двигайтесь дальше.

Свадьба - это попусту потраченное время

Жених не должен думать, что свадьба - это пустое и бесполезное мероприятие. Если вы не можете стать мужем и женой только потому, что свадьба - это суета, бегите! Безответственно думать, что любовь может остановиться из-за праздника, это вовсе не любовь.

Чужие люди

После двух-трех лет совместной жизни не чувствуете себя близкими людьми? Поверьте, свадьба не сделает вас ближе! Если отсутствуют теплота и дружба, бегите! Чувства охладели и разжечь их торжеством не удастся.

Не принимает вашу семью

Когда мужчина женится на возлюбленной, он становится членом семьи. И даже если он не в восторге от родителей, это не должно останавливать создание семьи. Родители вырастили прекрасный бутон, который будет принадлежать любящему весь сад человеку. Погодите немного, ваш принц еще в пути.

Серьезность отсутствует

Вы же понимаете, что если человек не говорит серьезно о продолжении отношений, то вы не заставите его поменять свое решение. Давайте опустим готовность к женитьбе и мыслях о той самой, первый важный критерий - серьезность намерений. Если их нет - бегите.

Страх перед обязательствами

Представим ситуацию: ваша подруга рассказывает о парне, который не может жениться на ней по причине своего страха перед семейными обязанностями. Какая ваша реакция? Чувствуете как отвратительно и безобразно это звучит? Парень не находит другого оправдания оттягивать с ответом о дальнейшем будущем - бегите, он не тот, кто сделает вас счастливой.

Решение длиною в жизнь

Жизнь - замысловатый подарок, который не стоит тратить понапрасну. Выбор половинки - залог счастливого будущего. Оцените ответ вашего избранника и решите, стоит ли он того. Все в ваших руках, действуйте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание