Больше не беспокою мужа по пустякам: мелкие бытовые неприятности я способна устранить сама

0
0

Существуют многочисленные бытовые ситуации, с которыми может быть трудно справляться любому человеку. В особенности тяжело сталкиваться с различными бытовыми трудностями женщинам, чьи мужья в силу работы подолгу отсутствуют дома или у них не остается времени на помощь в таких мелочах. То же самое относится и к одиноким дамам, которые вынуждены самостоятельно вбивать гвозди в стену, чистить унитазы и решать прочие повседневные домашние задачки. Для всех этих маленьких хлопот есть семь простых решений, которые должна знать каждая современная женщина. Итак, узнаем о них, чтобы в будущем избежать подобных неприятностей и уметь их решать, не отвлекая своего мужа от более серьезных дел, которыми он может быть занят.

Носите несколько тяжелых сумок на карабине

Вы живете на четвертом этаже без лифта? Вы только что вернулись с масштабного шоппинга или у вас куча пакетов из продуктового магазина, которые нужно поднять наверх? Каждый сталкивался с этой проблемой. Не так-то просто носить много сумок одновременно, но теперь есть способ сделать это, не повредив руки. Просто наденьте все тяжелые пакеты на большой карабин, и так вы уменьшите нагрузку и сможете легко поднять все за один раз.

Ловушка для пауков

Даже если у вас нет настоящей боязни пауков, никто не хочет иметь дело с этими жуткими насекомыми, которые часто селятся в доме. Если вам встретится этот восьминогий злодей, схватите его, слегка зажав между стеклом и листом бумаги, и отнесите на улицу, где легко сможете выбросить его на волю в дикую природу. Вы освободите себя от этого неприятного существа и даже сможете сделать это гуманно и без чувства вины.

Убрать сломанные лампочки

Если одна из ваших лампочек лопнула и вам нужно выкрутить то, что осталось от нее в розетке, просто воткните туда картофель и крутите, пока не выйдет застрявший винт. Это безопасно.

Переместить тяжелую мебель

Возможно, вам не удалось получить помощь от кого-либо из ваших друзей в том, чтобы переставить тяжелые предметы обстановки, и вам также не хочется выбрасывать деньги на платные услуги. К счастью для вас, вы можете легко сделать мебельную перестановку с помощью того же картофеля. Положите толстый ломтик этого овоща под каждую ножку, к примеру, дивана, и эти куски будут скользить, как будто мебель находится на льду.

Снимите защелку

Эта проблема особенно заметна у старых дверей, в которых ключ должен быть вставлен в замок, иначе его не удастся повернуть одним плавным движением.

Чтобы решить эту серьезную проблему, просто потрите карандашом зазубренную часть ключа, чтобы в канавках образовалось достаточное количество графита.

Починить засоренный туалет

Сантехника засорилась в очередной раз? Если ваш туалет начнет переполняться и вы окажетесь в затруднительном положении, этот трюк станет для вас спасением. Просто поднимите сиденье унитаза, оберните несколько слоев пленки вокруг него так, чтобы он был полностью закрыт, и промойте его. Давление подтолкнет туалетную воду вверх, после чего вам нужно крепко надавить на пластиковую упаковку обеими руками. Это устранит блокировку, и все, наконец, вернется туда, где оно и должно быть.

Повесить картины симметрично

Подвешивание картин может быть настоящей проблемой, когда рядом нет никого, чтобы помочь вам. Еще сложнее понять, куда необходимо вбить гвозди, если у вас нет человека, который сможет подсказать их правильное расположение. Но все, что вам нужно взять для успешного выполнения этой задачи, это зубная паста. Используйте ее, чтобы пометить две точки на обратной стороне картины, после этого прижмите раму к стене в том месте, где намерены ее повесить. Затем используйте оставленные зубной пастой отметки в качестве руководства того, куда нужно вбивать гвозди.

Таким образом, как видно из предложенного руководства, не так уж и трудно решать те или иные бытовые сложности, которые возникают время от времени. И вовсе не обязательно каждый раз тревожить своего и без того загруженного мужа и дергать его по всяким мелочам. Теперь любая женщина, которая познакомилась с вышеизложенными рекомендациями, сможет играючи вбивать гвозди, передвигать тяжелую мебель, без проблем поднимать множество неудобных сумок, а также легко избавиться от надоедливых насекомых. Главное - не бояться трудностей, ведь все то, что изначально кажется сложным, на самом деле на удивление простое для выполнения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание