Подруга научила, и я делаю так же: необычный способ нарезания картофеля

0
0

Казалось бы, что может быть привычнее и банальнее, чем картофель? Оказывается, можно приготовить его вполне оригинальным способом. Этот рецепт не требует много времени, а также дорогостоящих продуктов. Но такой картофель может стать действительно красивым гарниром ко многим блюдам.

Список ингредиентов для вкусного блюда

Чтобы приготовить необычный картофель в форме интересного цветка, нужно взять следующие продукты:

  • морскую соль;
  • немного твердого сыра;
  • оливковое масло;
  • картофель;
  • пару полосок бекона.

Также можно использовать различные специи. Но это блюдо хорошо именно своей простотой.

Вкусное блюдо: как приготовить картошку?

Основной секрет - в подготовке картофеля. Его нужно очень тщательно промыть, ведь кожу не снимают. После его обсушивают. Срезают верхушку у клубня.

Слегка надрезают картофель по краям, чтобы сделать лепестки. После клубень переворачивают, режут по кругу. Нарезать первый клубень будет сложно, но остальные уже быстро получатся такими, как нужно.

Кулинарную кисть обмакивают в оливковое масло. Тщательно обрабатывают им картофель, чтобы и между лепестками попадало масло, оно поможет получить красивый цвет клубня.

Посыпают клубни морской солью. Оборачивают их в фольгу. Запекают картофель в духовке в течение тридцати минут при температуре 180 градусов. После фольгу убирают. Снова смазывают маслом, посыпают солью. Отправляют в духовку еще на полчаса.

После каждый ломтик посыпают тертым сыром. Лучше брать чуть солоноватые сорта, измельчать их на мелкой терке. Чтобы продукт образовал красивую корочку, отправляют блюдо в духовку на пять минут.

Готовый картофель подают как в холодном, так и в горячем виде. Также можно подать к нему простой соус из сметаны, любой зелени и чеснока. После запекания картофель станет похож на цветок, что позволяет использовать его как украшение стола.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание