Когда гости на пороге, меня выручает этот рецепт. Вкусный торт готовится всего за 20 минут в микроволновке

0
0

Иногда к нам внезапно приходят гости, а к чаю дома ничего не оказывается. В таком случае приходится быстро находить решение проблемы. Предлагаем вам легкий рецепт, по которому вы приготовите торт всего за 20 минут. Он нереально вкусный и простой, поэтому приготовить сможет любой человек.

Бисквит

Возьмите два яйца, разбейте их в емкость. После добавьте немного соли и перемешайте до однородной массы. Добавьте молока (6 ст. ложек), столько же сахара и перемешайте.

Теперь необходимо добавить 1 ст. ложку какао и 5 ст. ложек муки. Для теста также понадобится сода. Поэтому возьмите 0,5 ч. ложки соды, погасите ее и добавьте в емкость. Перемешайте. После этого нужно добавить 2 ст. ложки растительного масла. После этого еще раз тщательно перемешайте и после того, как тесто будет однородным, перелейте в форму.

Приготовление бисквита

Для того чтобы приготовить торт, нужно выставить мощность в микроволновой печи на отметку 800 ватт. Достаточно 5 минут, чтобы десерт приготовился. После истечения времени выключите микроволновку и откройте дверцу. Не извлекайте торт еще 10 минут.

После извлечения разрежьте торт на две части по горизонтали.

Начинка

Необходимо промазать бисквиты кремом. Его можно сделать из сметаны и сахарной пудры. Возьмите 500 г первой. Желательно, чтобы сметана была 20 % жирности. Смажьте ею обе части бисквита.

Используйте банан в качестве начинки. Порежьте его на небольшие кусочки небольшой толщины.

Выложите и накройте другой частью торта. Обязательно смажьте весь бисквит кремом. Натрите на верхнюю часть темный шоколад.

Заключение

Торт получается вкусным и, главное, не требует длительного приготовления. Постоянно делаю именно его, если ко мне вдруг напросились гости. Вместо банана можно использовать киви или ананас. Все зависит от ваших предпочтений и доступности фрукта.

Если следовать всем советам, то торт получится очень вкусным. Удачи вам в приготовлении.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание