Лайфхак о том, как сэкономить место на даче: мастер-класс по изготовлению складной деревянной кровати

0
0

Если ваш дачный домик не очень большой, а к вам неожиданно нагрянули гости, может возникнуть проблема с их размещением. Чаще всего ночлег организовывается при помощи матраса, расстеленного прямо на полу. Но сейчас этот вопрос можно решить гораздо проще.

Необычный ящик

Если захотите, то можете заказать себе складную кровать, выполненную из дерева. Внешне она представляет собой продолговатый ящик, так что не всякий человек сразу догадается, что в нем скрывается. Он даже чем-то похож на сундук.

По бокам у ящика имеются прочные металлические навесные ручки, при помощи которых довольно тяжелый деревянный ящик можно перенести в любое место. Ручки разборные.

Если посмотреть поближе, то сбоку мы увидим привинченный замок. Открывается он при помощи обычного ключа. Зато теперь мы можем его открыть и посмотреть, что же находится внутри.

Кровать внутри ящика

Внутри тяжелого деревянного ящика находится множество различных деревянных деталей. Поначалу трудно себе представить, для чего они предназначаются. С первого взгляда все это даже чем-то похоже на скамейку. Но из этих деталей можно собрать настоящую кровать. Такой своеобразный конструктор.

Все составляющие уложены очень компактно. Собрать кровать вам не составит особого труда, если правильно следовать пошаговой инструкции. Все деревянные детали, даже самые мелкие, тщательно зашлифованы. В комплекте также есть много металлических креплений, соединяющих части из дерева друг с другом.

Процесс сборки деревянной кровати

Достаем детали из сундука. Открытая крышка будет служить спинкой для раскладной кровати, а сам ящик преобразовывается в спальное место.

Некоторые части конструкции внутри ящика уже соединены между собой при помощи металлических уголков. Складные детали скреплены между собой петлями. Благодаря этому их очень компактно можно разместить внутри большой коробки.

Часть деревянных элементов прочно соединена друг с другом винтами.

Давайте снимем с сундука ручки.

Теперь мы как гармошку можем выдвинуть всю конструкцию вперед.

Устанавливаем в специальные пазы деревянное крепление по центру для придания прочности спальному месту.

Затем укладываем поперечные планки. Наша кровать готова. Глядя на нее, даже и не подумаешь, что еще некоторое время назад вся эта конструкция представляла обычный с виду деревянный сундук.

Кровать получается очень просторная. Остается только постелить на нее матрас.

В саду такое приспособление в сложенном виде можно использовать в качестве лавочки. А вот в квартире или в доме для такой кровати тоже можно найти место и раскладывать ее, когда у вас будут гости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание