Почему у меня на кухне всегда есть кусочек мела: оказывается, очень полезная вещь в хозяйстве

0
0

Кусочки мела заставляют нас вспоминать о юности, когда учитель писал упражнения на доске или дети рисовали каракули на улицах. Возможно, со времен детства вы даже не вспоминали о меле, но теперь у вас появится веская причина, чтобы запастись этим материалом. Оказывается, с мелом связано несколько лайфхаков, которые пригодятся на кухне.

Масло и жир

Вы, возможно, замечали раньше, что гимнасты и тяжелоатлеты используют меловой порошок, чтобы высушить потные руки и улучшить хватку. Этот же трюк работает для всех видов жиров и масел. В следующий раз, когда вы случайно поставите жирное пятно на любимой рубашке, вы можете удалить его с помощью мела. Просто вотрите его в пятно и оставьте на пару часов.

Школьный мел

Если вам вдруг захотелось сразу же купить пожизненный запас мела, то убедитесь, что вы покупаете белый мел, а не разноцветный. Большинство мелков содержат воск или краситель, а это повредит вашей одежде больше, чем поможет. Поэтому обратите особое внимание на то, какой тип мела вы покупаете. Белый школьный мел - лучший выбор, когда дело доходит до удаления пятен. Кроме того, важно знать, что этот трюк лучше всего работает на свежих пятнах. Если вы обнаружили жирное пятно, не ждите пока оно высохнет, а старайтесь сразу же его удалить. Вот почему стоит держать мел на кухне - так он всегда будет под рукой, когда это нужно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание