В летний сезон я всегда готовлю детям яйцо в помидоре: они говорят, что лучшего завтрака и не придумаешь

0
0

Что вы обычно едите на завтрак? Каши и бутерброды? Предлагаем немножко разнообразить утреннее меню необычным и очень вкусным вариантом омлета. К тому же с приготовлением такого блюда справится даже неопытная хозяйка.

Итак, рецепт

Для приготовления блюда вам понадобятся:

  • помидоры;
  • яйца (такое количество, как и томатов);
  • кусок масла;
  • соль и перец.

Для начала отрежьте верхнюю часть помидора (со стороны «хвостика») и с помощью ложки достаньте из него всю мякоть. Немножко подсолите и поперчите овощ изнутри. Смажьте стенки маслом. Поместите подготовленные помидоры в формы для маффинов.

Следующий шаг – взбейте в отдельной тарелке яйца и вылейте массу в помидоры. Накройте формы с будущим блюдом фольгой и оправьте в духовку. При температуре 220-230 градусов помидоры с яйцами будут запекаться около 20 минут.

Уверены, такой необычный вариант завтрака очень понравится всем членам семьи! Как показывает практика, в особенности его оценивают дети. Кстати, вы можете изменять рецепт на свое усмотрение. К примеру, добавить внутрь помидоров сезонные овощи, нарезанные небольшими кусочками (сладкий перец, кукуруза и так далее), зелень, кусочки мяса или колбасы. Еще, как вариант, в конце приготовления можно снять фольгу и посыпать помидоры тертым сыром, а затем вернуть на пару минут в духовку, чтобы тот успел расплавиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание