Делюсь рецептом вкуснейшего домашнего хлеба от свекрови: намного лучше магазинного

0
0

Хлеб – это продукт, который всегда присутствует на столе и в холодильнике практически у каждой хозяйки. Его можно употреблять как на завтрак (например, в качестве тостов, бутербродов), так и на обед или ужин. Сегодня многие люди предпочитают покупать данный продукт в магазине. Они не готовят хлеб самостоятельно. Но благодаря простому рецепту его можно сделать дома.

Необходимые ингредиенты

Для этого кушанья потребуется:

  1. Две маленькие ложки поваренной соли.
  2. Примерно 50 грамм дрожжей.
  3. Один литр воды.
  4. Три большие ложки подсолнечного масла.
  5. Мука (от 1,5 до 1,7 кг).
  6. Сахарный песок в количестве двух столовых ложек.

Приготовление

Для этого рецепта понадобится кипяченая, теплая, но не горячая вода. В нее следует поместить измельченные дрожжи. Затем в массу добавляют поваренную соль и две столовые ложки сахарного песка. Постепенно всыпают муку. Тесто тщательно размешивают, чтобы оно не прилипало к ладоням.

Накрывают полотенцем. Оставляют посудину с тестом в теплом месте, чтобы оно увеличилось в объеме. На это потребуется примерно полтора часа. Когда тесто поднимется, его следует обмять руками. Поместить в глубокую посудину. Оставить еще на двадцать минут. За это время тесто еще немного поднимется. Нужно заранее разогреть жарочный шкаф до температуры 220 градусов. Поставить в духовку посудину с поднявшимся тестом. Хлеб готовят примерно сорок-сорок пять минут. Уже в процессе запекания можно ощутить приятный аромат, который заполнит кухню и создаст прекрасное чувство домашнего уюта и тепла. В отличие от магазинных товаров, такой хлеб не содержит искусственных компонентов. Рецепт продукта, который готовится в домашних условиях, включает в себя только ингредиенты естественного происхождения. К тому же хлеб выглядит пышным и воздушным. Свежая и теплая булка станет отличным украшением стола и превосходным дополнением к любой еде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание