Женщина переехала к мужу. Она не ожидала, что поведение свекрови изменится

0
0

Каждый человек воспитан по-своему, и порой случается так, что, начиная жить вместе, люди разочаровываются друг в друге из-за разного восприятия мира. Но еще чаще невестка и свекровь не могут найти общий язык в различных вопросах. Что делать, если мама мужа не воспринимает вас совершенно? С такой ситуацией столкнулась Каролина, героиня нашей статьи.

Семья жены

Каролина жила в той семье, где личное пространство очень ценится. Ее родители знали, что и она, и ее брат имеют право на личную жизнь. В этой семье не приветствовался обыск вещей или комнат. Поэтому Каролина была уверена, что такие отношения совершенно естественные и очень удивлялась тому, что родители ее школьных друзей просматривали их ящики. Уже тогда она поняла, что ей очень повезло, ведь ее мама и папа доверяли ей.

Семья мужа

Во время обучения в колледже она познакомилась с будущим мужем Бартеком. В то время как она росла в любящей семье, ее жених имел за плечами тяжелое детство. Отец Бартека умер еще до рождения сына, оставив матери Бартека нерешенные конфликты с первой женой с двумя детьми-подростками, которым пришлось уживаться вместе. Из этого становится понятно, что атмосфера в доме была все время накалена, ни дня не обходилось без ссор и взаимных обвинений. Именно из-за этого старшие дети как можно скорее уехали из дома и старались не приезжать. В связи с тем, что мать будущего мужа Каролины осталась наедине с проблемами после смерти мужа, Бартек стал ее единственной радостью. После его рождения сестра матери переехала в их дом, чтобы помогать по хозяйству. Но даже вдвоем женщинам было тяжело сводить концы с концами, денег едва хватало.

Нетрудно сделать вывод о том, что Бартек рос только с двумя зрелыми женщинами. Стараясь как-то поддерживать бюджет семьи, ему пришлось искать хоть какие-то заработки. Именно это и поразило Каролину, совсем скоро дружеские чувства переросла во влюбленность. А когда поступило предложения руки и сердца от Бартека, она не раздумывала над ответом. Понятное дело, перед знакомством с мамой Бартека Каролина волновалась, однако все же была уверена, что если мать желает счастья сыну, то и невесту сможет принять.

Жизнь у мамы

Молодожены выросли в том обществе, где принято жить в одном доме с родителями или родственниками и всеми силами им помогать. Однако сама Каролина согласилась жить вместе с родителями мужа только потому, что шестидесятилетней матери требовалась физическая помощь в управлении фермой. Также она считала естественным то, что сын стремился помогать маме постоянно. Ради совместной жизни, молодая пара в течение трех месяцев обустраивала свой уголок в доме родительницы.

Но, как и во многих семьях, совместная жизнь со свекровью у невестки не задалась. Мать Бартека на любые попытки Каролины помочь по дому заявляла, что сделает это сама, а позже жаловалась сыну, что его жена ничего не делает. Она воспринимала невестку как пустое место и всегда говорила с ней со злостью. Даже с едва знакомым человеком она разговаривала, как со старым другом, но к Каролине относилась плохо. Из-за того, что свекровь вмешивалась в брак, молодожены все время друг с другом ругались. Но и на этом мать не останавливалась: после тяжелой работы она требовала, чтобы сын оставался у нее в течение двух часов, прежде чем пойдет на второй этаж к жене. А попытка молодого человека отдохнуть с друзьями сразу была встречена слезами и словами о том, что Бартек специально доводит мать. Все это настолько перешло все границы, что Каролина просто перестала быть вежливой с этой дамой. Это не укрылось и от мужа.

Переломный момент

Однако все изменилось после попытки Бартека и Каролины устроить романтический ужин. Как и полагается, присутствовали свечи и вино. Только молодая пара не учла того, что со двора дома видно их спальню. Пара свечей находилось на подоконнике, окно не было занавешено шторами или чем-то еще, ничего не предвещало опасности. Однако свекровь рассудила иначе. Она ворвалась в комнату молодоженов с криками о том, что те хотят спалить ферму, и вела себя как сумасшедшая именно тогда, когда им приходилось прикрываться одеялом, чтобы нормально поговорить с мамой. В конечном итоге она успокоилась и вернулась к себе, но вечер для пары был испорчен. После этого случая женщина не разговаривала с сыном и невесткой в течение недели, что открыло наконец глаза Бартеку. Спустя месяц пара переехала в свое жилье, где им никто не мешает.

Спокойствие

Несмотря на то, что история закончилась печально, она научила Бартека и Каролину тому, что обе стороны должны уметь уживаться и идти навстречу друг к другу. Молодая семья наконец-то обрела счастье, хотя никто не исключает свекровь из их жизни. Бартек несколько раз в неделю проводит время у матери. Несомненно, это несколько часов обеда, но к этому Каролина привыкла. Она считает, что это лучше, чем каждый день жить в одном доме со свекровью и быть несчастными, не находя общего языка и раздражая друг друга.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание