Мы всегда пылесосили неправильно: расскажу, как нужно это делать, чтобы полностью избавиться от загрязнений

0
0

Какими бы аккуратными мы ни были, регулярная уборка необходима всегда. Хотя бы раз в неделю. Грязь, пыль, мелкий мусор постоянно накапливаются в нашем доме. Итак, шкафы и столы протерли, стекла блестят… Приступаем к полам! В первую очередь, начинаем их пылесосить. Только вот правильно ли мы это делаем?

По порядку

Итак, давайте начнем с самого начала. Объясняю, что делаю я. После того как вытерла пыль, я стряхиваю мусор с одеял и диванов. И начинаю пылесосить пол. Движения привычные, стандартные – вперед-назад. Только следите за тем, чтобы не пропустить ни одного квадратного сантиметра ваших ковров – самых больших «пылесборников». Закончили? Пройдитесь пылесосом слева направо. Вы должны приложить максимум усилий и проявить недюжинное терпение. Особенно, если являетесь аллергиком.

Избавиться от всей грязи

В то время как некоторые из нас могут просто быстро пропылесосить середину комнаты, а другие забираются в каждый угол и используют все насадки, есть ключевой момент, который многие упускают. Какой? Дело в том, что поскольку волокна в коврах являются гибкими, мы должны пылесосить их со всех сторон, чтобы избавиться от всей грязи. И если мы этого не сделаем, грязь и прочий мусор будут гнить. И даже пыль.

Со всех сторон

Объясняю подробнее. Ковровые волокна скручиваются во всех направлениях, поэтому важно пропылесосить каждое волокно со всех углов. Насколько это максимально возможно. Если вы пылесосите только в одном или двух направлениях, вы оставите крошки, пыль, мертвую кожу и прочий мусор. Вы можете этого не видеть, но это потому, что вся грязь скрыта под волокнами. Убедитесь, что весь мусор попал в трубу.

Было бы довольно сложно пылесосить каждый квадратный сантиметр ковра с каждого угла, поэтому лучший способ оптимизировать уборку пылесосом – это пройтись с ним в разных направлениях. То есть, как упоминалось выше. Рекомендуется пройти через комнату, пылесося традиционным движением вперед и назад. А когда вы закончите, поверните машину, а затем идите слева направо - собирая все незахваченные частицы грязи.

Еще одна серьезная ошибка, которую люди совершают: они начинают убирать «снизу вверх». Вы всегда должны оставлять пылесос напоследок, следя за тем, чтобы отовсюду была вытерта пыль, выбиты одеяла, удалена паутина. По сути, абсолютно ничего сложного. Это элементарные правила. Соблюдая их, вы всегда будете сохранять свой дом в полной чистоте. Только не ленитесь. Качественную уборку можно делать всего лишь раз в неделю. Зато это будет ощутимо. Не сомневайтесь!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание