Лучше отказаться от фотообоев: распространенные ошибки интерьера, которые ведут к безвкусице

0
0

У каждого человека свое понимание идеального интерьера. Но иногда желание сделать как лучше оборачиваются совершенно безвкусным результатом. Дизайнеры выделили несколько основных ошибок, которых стоит избегать при оформлении жилища.

Недо-лофт

В последние несколько лет очень популярен стиль лофт в интерьере. Его идея заключается в минимальной обработке поверхностей. То есть, это голые кирпичные или бетонные стены, которые дополняются лаконичной мебелью. Но некоторые люди умудряются поставить в лофт-помещение традиционные плюшевые диваны, лакированные столы и так далее. Это смотрится ужасно. Если вы не готовы отказаться от традиционной уютной мебели, лучше выберите другой стиль для оформления интерьера.

Много оттенков одного цвета

Кажется, что это удачное цветовое решение, но в итоге такой интерьер получается пустым и неуютным. В идеале на основной цвет и его оттенки должно приходиться 60% пространства, а остальные 40% - контрастные оттенки.

Загроможденный периметр

Традиционно люди стремятся расставить все предметы интерьера по периметру. На самом деле, правильнее было бы задействовать все пространство комнаты. Главное - это выдерживать расстояние не менее 30 см между предметами.

Зеркальный шкаф-купе

Чтобы визуально расширить пространство комнаты, люди прибегают к установке шкафа-купе с зеркальными панелями. Но эта громоздкая конструкция существенно урезает площадь комнаты. С целью визуального увеличения пространства лучше просто повесить на стену большое зеркало или зеркальное панно.

Фотообои

Фотообои - это прошлый век. Они призваны визуально расширить пространство, но, на самом деле, делают интерьер более "тяжелым". К тому же, большинство фотообоев достаточно быстро выгорают и теряют вид. Таким образом, начинает казаться, что ваш свежий ремонт был сделан пару десятков лет назад.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание