Почему я раньше не знал: чистим головку чеснока ножом за считаные секунды

0
0

Готовя еду, мы часто используем чеснок и прекрасно знаем, что чистить чеснок - занятие не самое быстрое и приятное. Запах чеснока остается на коже рук и от него достаточно сложно избавиться. Оказывается, есть очень простой способ быстро очистить чеснок и при этом сохранить свои руки и ногти нетронутыми.

Ловкость рук

Любая хозяйка знает, что для того, чтобы очистить чеснок, иногда нужно потратить достаточное количество времени. Да еще потом и помучиться, пытаясь отмыть запах с рук. Ведь даже специальное мыло, устраняющее запахи, не всегда с первого раза способно справиться с этой проблемой.

Но вот недавно в Сети появился видеоролик, в котором пользователь делится своим способом очистки чеснока, не прикасаясь при этом к продукту руками, а используя только нож.

Оказывается, для того, чтобы очистить чеснок, достаточно воткнуть нож в дольку чеснока, слегка повернуть его и вытащить очищенный зубчик из шелухи. Руки остаются чистыми, и таким способом можно почистить большое количество чеснока в считанные минуты.

Кухонный лайфхак

Пользователи соцсетей, уже увидевшие этот лайфхак, пришли в полный восторг от идеи очистки чеснока таким способом. Даже некоторые кулинарные блогеры признались, что были с ним не знакомы. Все тут же кинулись на кухню, чтобы попробовать очистить чеснок с помощью обычного ножа. У большинства людей, кто пытался попробовать применить в жизни этот кухонный лайфак, все получилось, как и на видео: и чеснок был полностью и быстро очищен, и руки остались чистыми, даже без намека на едкий чесночный запах.

Однако не всем удалось это сделать с первого раза. У многих не получалось так ловко и быстро очистить чеснок с помощью ножа. Вероятно, для этого дела все же нужна некоторая сноровка и практика. Но возможность оставить свои руки чистыми при очистке чеснока заставляет многих пользователей тренироваться снова и снова.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание