У отца часто заканчивается WD-40. Оказалась, его в быту использует мама: делюсь ее секретами

0
0

Практически у каждого мужчины есть в гараже средство WD-40. Это очень полезное средство, которое используется в основном для того, чтобы избавиться от ржавчины. Достаточно только сбрызнуть металлический предмет, на котором есть ржавчина, средством WD-40, и оставить на несколько минут. Затем просто протереть тряпочкой и ржавчины, как и не бывало.

Кроме того, оно поможет ослабить сильно затянутые гайки и болты. Дополнительно, оно помогает защитить детали автомобиля от вредного воздействия влаги. Это одно из самых известных и популярных чистящих средств в мире.

Однако, это средство можно использовать не только по прямому назначению. Есть достаточно полезные лайфхаки применения средства WD-40. Его можно использовать дома. Вот несколько способов его применения.

Чистка унитаза

Чтобы очистить унитаз и придать ему блеск, нужно просто нанести на его поверхность немного WD-40, а затем смыть.

Устранить неприятный скрип шарниров двери

Средство WD-40 позволяет быстро и результативно устранить неприятный скрип двери. Для этого нужно просто нанести небольшое количество этого средства на шарниры и подождать некоторое время. Спустя пару минут дверь будет открываться совершенно бесшумно. Подойдет и для дверей в доме, и в автомобиле.

Смыть рисунки карандашом со стены

Когда маленький ребенок берет в руки карандаш, то нужно быть готовым к тому, что вскоре все стены и двери будут обрисованы. Чтобы смыть такие рисунки со стен, нужно использовать средство WD-40. Для этого нужно просто нанести его на чистую ткань и протереть поверхность, на которой есть рисунок. После этого можно протереть стену тряпочкой с чистой водой. В итоге поверхность будет чистой.

Убрать клей, который остался от наклейки

Иногда бывает достаточно сложно убрать наклейку с поверхности полностью очень сложно. После наклейки остается липкий слой, на котором со временем накапливаются загрязнения. Для этого нужно просто нанести на ватный тампон немного средства WD-40 и втирать его в пятно от наклейки до тех пор, пока липкость не исчезнет.

Очистить стеклянные поверхности от пятен воды

Если в ванной душевая кабинка, в которой стеклянная дверь, то на ней достаточно часто образуются пятна от воды, которая попадает на поверхность во время купания. Избавиться от разводов и пятен воды часто бывает достаточно сложно. Для этого стоит использовать средство WD-40.

Для этого нужно просто нанести на стеклянную поверхность WD-40, а после этого просто протереть дверь чистой тряпочкой. Это позволит также создать своего рода барьер, который будет препятствовать последующему образованию пятен и разводов от воды на стеклянной поверхности.

Удаление пятен кофе или чая

Иногда бывает достаточно сложно удалить пятна от кофе или чая с поверхности стола. Чтобы сделать это, достаточно только нанести WD-40 и протереть его тряпочкой.

Удаление жевательной резинки

Если на обувь приклеилась жевательная резинка, то нужно обработать ее средством WD-40 и подождать несколько минут. Оно поможет убрать жвачку не только с подошвы обуви, но и с других поверхностей.

Избавиться от скрипа обуви

Чтобы устранить скрип обуви во время ходьбы, нужно просто нанести на подошву немного средства WD-40.

Снять застрявшее кольцо с пальца

Чтобы снять кольцо с пальца, которое застряло, нужно просто обработать его средством WD-40, а затем промыть проточной водой.

Почистить ножницы от ржавчины

Чтобы очистить лезвие ножницы от ржавчины, а также сделать их более острыми, нужно просто обработать их WD-40, а затем протереть тряпочкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание