Готовлю мороженое за 2 минуты: лед, молоко, сгущенка – дети в восторге!

0
0

Мороженное особенно актуально летом, это холодное лакомство обожают и взрослые, и дети. Кто-то его покупает, а кто-то готовит его самостоятельно и разумно поступает. Оказывается, его приготовить проще простого. Только надо правильно соблюдать пропорции и рекомендации, тогда можно самому насладиться приятным десертом, побаловать им своих домочадцев и гостей.

Одна бабуля подсказала один весьма нехитрый способ приготовления мороженного. Для этого понадобится всего 120 секунд. Зато радости для детей будет на целый день.

Рецепт приготовления мороженного

Итак, из ингредиентов в этом процессе понадобится - 200 мл сгущенки, 200 мл молока, 1,5 кг льда, 150 г соли, 2 многоразовых сумки или пакета для заморозки. Можно удивиться тому, для чего используется столько соли. Однако узнаем позже.

Сначала выливаем в меньшую сумку сгущенное молоко, затем вливаем туда же молоко и запечатываем пакет. Следом уже в большую морозильную сумку добавляем кубики льда и соль, которая помогает поддерживать холодную температуру.

И вот теперь нужно маленькую сумку с молоком и сгущенкой положить в большую, а затем необходимо встряхивать сумку недолго, всего пару минут. В эти моменты руки могут замерзнуть и поэтому хорошо бы использовать перчатки.

После нужно вынуть маленькую сумку из большой и выложить мороженное в миску.

Добавки к мороженному

Украшать мороженное можно, используя самые разные сиропы, крема, ликеры, изюм, орехи, фрукты, йогурт, какао-порошок и так далее.

Вообще, рецептов приготовления самого разнообразного мороженого много.

Одни предлагают приготовить мороженное, по рецепту которого из ингредиентов нужно использовать ваниль, сахар и молоко, другие вместо молока предлагают сливки смешать со сгущенкой. Все равно придется экспериментировать. Однако все же процесс изготовления его в домашних условиях действительно увлекательный и приятный.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание