Тетя всегда застилала гладильную доску фольгой. Я воспользовалась ее трюком и теперь глажу в 3 раза быстрее

0
0

Сплавы алюминия используются в разных сферах жизнедеятельности. Этот цветной металл нашел свое применение не только в промышленности, но и на кухне. Именно из него делают пищевую фольгу. С ее помощью хозяйки готовят различные блюда. Также в фольгу заворачивают продукты для хранения. Дело в том, что этот материал абсолютно нетоксичный, а потому востребован в кулинарии. Примечательно, что тонкий алюминиевый лист используют также и во время глажки. Подмечено, что с ним эта процедура протекает намного быстрее. О том, как гладить с помощью пищевой фольги, читайте далее.

Как гладить одежду быстрее?

Тем, кто не знаком с этим трюком, можно порекомендовать выполнить следующее. Сначала с гладильной доски нужно снять чехол. Далее ее нужно разложить и протянуть рулон фольги вдоль всей ее длины. Затем чехол натянуть обратно. После выполнения этих действий вы можете приступать к процедуре глажки. Алюминиевый лист является отличным отражателем тепла, в результате чего на одежде не будут образовываться различные мелкие морщинки и складочки, исправление которых занимает довольно много времени.

В итоге ваша одежда будет разглаженной с двух сторон. Одежду из деликатных тканей гладьте так, чтобы утюг располагался от фольги на расстоянии 30 мм. В таком случае он не отпечатается на ткани.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание