Базилик, горошек, картофель... Рецепт салата, который я готовлю за 30 минут

0
0

Я очень люблю коллекционировать различные рецепты салатов. Совсем недавно я узнала рецепт блюда, которое поможет украсить любой праздничный стол. Плюс в том, что на его приготовление не уходит много времени. А еще такой салат достаточно сытный. Его можно есть самостоятельно или сочетать с различными гарнирами.

Ароматное блюдо сочетает яйца, базилик, сезонную зелень, горошек, бобы, картофель и специи по вкусу. Полюбили этот салат и мои домочадцы. Недавно я приготовила его к прихожу друзей. Каждый ушел домой с рецептом!

Процесс приготовления

Наиболее затратным по времени является приготовление ингредиентов. Изначально следует сварить картофель (три штуки небольшого размера) и три яйца. Заранее стоит открыть консервированные бобы и зеленый горошек. Для блюда потребуется по 200 г каждого продукта.

Пока яйца и картофель остывают можно приступить к приготовлению заправки. Свежий базилик нужно тщательно измельчить и смешать с тремя столовыми ложками майонеза. Когда яйца и картофель достигнут комнатной температуры, их также следует измельчить.

Для этой цели я использую крупную терку или просто режу всем ножом.

Все ингредиенты нужно тщательно перемешать, добавить соль и перец по вкусу. Ароматное блюдо готово к подаче на стол! Дополнительно салат можно украсить зеленью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание