Девушка пожаловалась, что первую брачную ночь провела возле спящего жениха

0
0

В жизни женщины есть самые особенные, важные для нее дни, такие как предложение руки и сердца, день свадьбы и день рождения ребенка. Конечно любая женщина всегда мечтает, чтобы этот день запомнился ей навсегда прекрасным и светлым, но не всегда зависит это только от нее. Что если день свадьбы - разочарование?

Вы уверены, что правильно выбрали спутника жизни?

В разных народах разные традиции соединения судеб. Когда женщина сама вольна выбирать себе мужа, ей лучше бы подойти к этому вопросу со всей ответственностью, ведь на пике эмоций очень легко ошибиться. Любовь и страсть это хорошо, но брак - это всерьез и надолго.

Неудачная свадьба

На свадьбе жених усиленно выпивал с друзьями, невеста попросила его остановиться, ей показалось, он услышал ее. Но когда пришло время уходить, она поняла, что он явно продолжал пить. «Таксист даже отказывался вести его, жениху всю дорогу пришлось ехать, высунув голову в окно», - рассказывала опустошенная невеста. Добравшись до отеля горе-жених не мог вспомнить, где находится номер, который он зарегистрировал накануне. Когда невеста попросила своего избранника помочь ей выбраться из свадебного платья, новоиспеченный супруг посмотрел на нее с пренебрежением и отключился. Ей пришлось бороться с миллионами пуговиц и завязочек на платье, пока он пьяный спал на брачном ложе.

Девушка всю ночь провела в слезах на диване в номере. Создавалось впечатление, что самым важным в день свадьбы для жениха было напиться с друзьями.

Узнав об этом, друзья и родственники заключили, что жених - просто эгоист и совершенно незрелый: «Никогда больше не позволяй ему себя так вести. Если он так пьян, что нужно обращаться с ним как с ребенком, уходи».

Но разве в день свадьбы невеста позволяла ему вести себя так? И к чему какие-то позволения или запреты, если в первую очередь должно быть уважение к своему спутнику жизни? Жених не понимал, что своим поведением испортит важный день в жизни своей второй половинки?

Они прожили вместе шесть недель, но она так и не смогла простить его. И нельзя ее судить, ведь это звоночек задуматься: а твой ли это человек?

Понять и простить

Простить не значит принять. Простить - значит отпустить ситуацию. Но всегда нужно помнить, что это ваша жизнь, и если ваш человек не уважает то, что важно для вас, значит, все-таки не ваш он, этот человек.

Изначально в отношениях нужно установить приемлемый для вас уровень отношения к вам и придерживаться его. Возможно, есть счастливые браки, которые начинались с пьяного жениха, но в это сложно поверить.

Зачем выбирать роль жертвы, когда где-то по земле ходит ваш человек, который будет понимать и ценить вас, уважать то, что важно для вас.

Начните с уважения к себе

Когда отношения только начинаются, влюбленность застилает нам глаза. Разум порой как будто дремлет.

У счастливых людей влюбленность и нежность друг к другу длятся всю жизнь, рука об руку идут они, встречают вместе старость. Но ведь бывает так, что обстоятельства складываются иначе. Будучи в браке, муж стал эгоистом (а может, и был, а мы не замечали), он совсем не внимательный, все цветы без повода закончились после торжества бракосочетания, а после появления детей так и вообще стал приходить глубоко за полночь с запахом женских духов.

Да, действительно, в некоторых случаях поведение мужчины до и после регистрации брака претерпевает изменения. Но бывает и такое, когда он и не менялся, просто вы стали трезвее смотреть на вещи. И в одном, и в другом случае совет один - не стоит это терпеть. Если мужчина любит вас, он уважает вас, он уважает то, что важно для вас, он заботится о вас, он хочет, чтобы вы улыбались. Любящий мужчина помнит, что вы ромашки любите больше, чем розы, и годовщину вашей свадьбы тоже помнит. И к ребенку ночью встанет, потому что понимает, как вы устаете. И по дому вам поможет, не возгордится. Не тратьте свою жизнь на мужчину, который не уважает то, что важно для вас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание