Муж обожает фисташки, а мы с детьми делаем из скорлупок интересные элементы декора: делюсь самыми лучшими идеями

0
0

Мне нравится давать вещам, которые по идее нужно выбросить, второй шанс. Именно поэтому я изучаю, а потом опробую различные идеи декора, сделанные своими руками. Причем радует не только творческий процесс, но и результат. Иной раз готовые поделки получаются такими красивыми, что знакомые думают, будто я их купила. И это приятнее всего!

В данной статье я расскажу о том, как можно применять скорлупки от фисташек. Мой муж обожает эти орехи, а скорлупки обычно выбрасывает. Но мы с детьми придумали множество поделок, которые оживляют интерьер и радуют глаз.

Настенное панно

Это одна из простых и очень оригинальных идей. Технология выполнения проиллюстрирована на фото. Стоит отметить, что с задачей справится даже ребенок!

Готовую поделку можно повесить на стену, как панно, или использовать в качестве рамки для фотографий. Причем необязательно делать сердечко. Вы можете использовать любой иной трафарет - это ваша задумка.

Необычное украшение

Это интересная вещица может служить елочной игрушкой или оригинальным элементом декора террасы или летней кухни. Выполняется она просто:

  1. Рулон туалетной бумаги нужно окунуть в клей ПВА и полностью намочить.
  2. Придать форму и высушить.
  3. При помощи "Момента" приклеить скорлупки.
  4. Добавить петельку и бантик.
  5. Вновь хорошенько высушить.

Цветы из скорлупы

Многие люди любят цветы. Однако далеко не у каждого есть возможность радовать себя свежими растениями. Ведущие мировые дизайнеры предлагают весьма креативный вариант, который удастся сделать самостоятельно. Это цветы из скорлупок от фисташек.

Как видно на фото, смотрится такая вещица очень необычно и красиво. А выполняется буквально за несколько минут:

  1. Сперва нужно покрасить скорлупу. Для этого ее кладут в полиэтиленовый пакет, добавляют краску и хорошенько все трясут, чтобы цвет распределился равномерно.
  2. Затем материал высыпают на другой пакет, расстеленный на ровной поверхности. Сушат около 12 часов.
  3. После наступает творческий этап. Из картона вырезают кружок и на него приклеивают скорлупку. Для этого используют клей "Момент Кристалл". Причем серединку можно выделить другим цветом или оформить в общей гамме - выбор за вами.
  4. После поделка сушится и используется в декоре.

Суккулентный сад

Свои первые цветочки мы с детьми лепили буквально везде. Дочка особенно радовалась заколкам и ободкам. Еще бы, такие были только у нее!

Когда я научилась делать красивые и ровненькие цветы, рискнула выполнить красоту, представленную на фото ниже.

Суккуленты - очень необычные и популярные ныне растения. Однако совсем необязательно размещать в своем доме настоящие, их с легкостью заменят декоративные, сделанные из фисташковой скорлупы. Но сразу оговорюсь, что эта работа заняла у меня целый месяц. Но результат того стоил!

Принцип работы несложен. Начинается все с подготовки фона. Я позаимствовала у мужа леску и налепила различных завитушек, создавая объем. После все высушила и принялась готовить цветы. Затем наклеила их и оформила работу рамкой. Вот и все!

Дерево с птичками

Моему сыну очень понравилось выполнять такую поделку. Смотрится она действительно необычно! Конечно, родителям придется помочь и нарисовать дерево. А впрочем, ребенок может просто сделать отпечаток своей ладошки, покрасив ее гуашью или акварелью. А уже его несложно дополнить мелкими веточками.

Но если создавать картину планирует взрослый, разумнее использовать тушь. Я рекомендую нарисовать ствол, а над ним сделать большую кляксу. Используя обычную соломинку, необходимо дуть, направляя каплю и "рисуя" изгибы веток. Так получится натуральнее.

Далее рисунок следует высушить, а через время украсить птичками-скорлупками. Потом останется лишь дорисовать клювики и при желании - лапки.

Венок

В основе этой поделки также лежат цветы. Только в этот раз их необходимо прикреплять сразу на картонную основу и не оставлять зазоров между элементами. Готовое изделие можно украсить ракушками или елочными игрушками. Опять же, дизайн зависит от ваших пожеланий и задумки.

Летнее колье

Как я уже упоминала ранее, дочка обожает различные украшения. Поэтому еще одна интересная вещица, которая в миг стала ее любимой, представлена на фото. Сделать ее несложно. Все вновь начинается с подготовки картонной основы, на которую затем лепятся скорлупки. Дополняется деталь цепочкой и хорошенько сушится. Ничего сложного нет!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание