Делаю оригинальные украшения для дома и сада из обычных камней: делюсь лучшими идеями

0
0

Из простых камней и гальки можно создать достаточно красивые и стильные украшения для сада или дома. Замечательные современные вещи смотрятся достаточно оригинально и необычно. Вот несколько проектов, которые можно сделать своими руками быстро и просто. Для этого потребуются только камни и галька, а также клеящие средства.

Коврик для ванной (главное фото)

Для создания стильного и красивого изделия нужно просто взять резиновый коврик, приклеить к нему речные камни или гальку. В результате получится красивый и стильный коврик для ванной комнаты, выполненный в морской тематике.

Он мгновенно преобразит ванну. Для закрепления камней нужно использовать силиконовый клей. Изготовление такого стильного и оригинального коврика по времени занимает пару часов и сделать все можно самостоятельно.

Каменные подсвечники

Стильные и современные каменные подсвечники выглядят просто невероятно и их очень легко создать самостоятельно. Для этого нужно выбрать гладкие камни, чтобы подсвечники выглядели красиво и используемый материал не нужно было шлифовать. При желании можно покрасить камни краской или нанести на них узоры, а затем просто скрепить их при помощи горячего клея.

Вешалка

Для создания красивой и стильной вешалки потребуется галька и двусторонний скотч. Эти материалы помогут создать красивые вешалки, которыми можно украсить любой шкаф, спальню или прихожую.

Чтобы вешалка соответствовала определенному стилю или цветовой гамме, нужно предварительно покрасить гальку. Такой вариант будет отличной идеей для оформления детской комнаты.

Оригинальные фигурки для сада

Красивые и оригинальные фигурки для сада идеально подойдут для ландшафтного дизайна.

Независимо от того, используются они для сада или украшения цветочных горшков в доме, выглядят они просто невероятно. Можно окрасить их как овощи или фрукты и расположить в саду, на клумбах или в цветочных горшках.

Вазоны для цветов

Если есть большое количество речного камня, то можно изготовить из него красивые вазоны для цветов.

Сделать их достаточно просто. Нужно просто прикреплять камни или гальку к цветочному горшку. Красиво он смотрится на крыльце или около входной двери в доме.

Статуэтка

Стильная и современная статуэтка, выполненная из гальки, является хорошим способом самовыражения. Для изготовления статуэток можно использовать гальку или небольшие камни.

Кроме того, при помощи камней или гальки можно сделать красивые и современные картины. Есть идеи картин для каждой комнаты и любого возраста.

Стильное украшение для сада

При помощи гальки можно создать стильное и оригинальное украшение. Для изготовления его потребуется любая коряга, а также камни и галька. Такое украшение станет отличным дополнением для дома или сада.

Для этого нужно в любой цвет выкрасить корягу, а камни разрисовать в виде листиков, цветков и божьих коровок. Такое изделие можно поставить не только в саду, но также разместить в доме.

Красивый декор

Камнями можно украсить все, что угодно, от небольших коробочек и рамок для фотографий до различных безделушек. Это придаст интерьеру особый стиль и некоторую деревенскую привлекательность.

Для этого нужно просто выбрать камни, достаточно гладкие, чтобы ими можно было оклеить выбранное изделие. Можно при желании разукрасить камешки или оставить их естественными.

Изделия для интерьера дома

Из гальки или камня можно изготовить красивую и стильную столешницу, которая идеально впишется в интерьер любого дома. Она станет прекрасным акцентом и поможет придать комнате изысканность. Для изготовления столешницы лучше всего брать плоские камни, так как их легче приклеивать к поверхности.

Подчеркнуть деревенский стиль в доме помогут каменные бра. Для этого нужно просто приобрести бра и покрыть их речными или морскими камнями. Сделать это очень просто, однако результат будет невероятным.

Красивый декор

Создать стильный и красивый декор для дома достаточно просто. Для этого потребуется только проволочная сетка и галька. С их помощью можно создать практически любое украшение для дома или сада.

Для этого нужно согнуть проволочную сетку в нужную фигуру, а затем заполнить ее галькой. Делать такую фигуру можно вместе со своими детьми, которые смогут в полной мере проявить свою фантазию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание