Кошки помогают детям во французской школе снять стресс и чувствовать себя счастливыми

0
0

Оказывается, в мире есть школа, где вместе с детьми на уроках присутствуют кошки. Причем в школе Воклюз они приветствуются во всех классах. Обычная французская школа стала исключительной, когда пригласила усатых четвероногих стать школьниками.

Кошки во благо учеников

Важно то, что учитель школьной группы Candide, Мишель Буртон, искренне верит, что каждый ребенок становится счастливее, когда просто приходит утром в класс.

Буртон сама основала эту школу, является ее директором и считает, что именно кошки способствуют детскому благополучию ее 70 учеников.

Большинство сотрудников считают, что она права, потому что дюжина кошачьих во всех классных комнатах школы хорошо выполняет свою работу.

По словам учителей, они делают процесс обучения более интересным и эффективно устраняют стресс, который дети испытывают каждый день. «Кошкотерапия» или мурлыканье позволяет детям расслабиться, снять стресс и стать счастливее.

Кошки, в свою очередь, просят внимания, любят, когда школьники их обнимают. Хотя коты иногда могут немного упрямиться и тихо сидеть на ученических тетрадях, мешая работать, дети не имеют ничего против четвероногих и всегда готовы пересадить кошек к кошкам, на обустроенное для них место.

Этот метод обучения действительно оправдан. Он показывает всем интересующимся, что дети с удовольствием учатся в добром окружении, вместе с кошками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание