Цветочный горшок, игольница и многое другое: дарю старым туфлям вторую жизнь

0
0

Многие люди выбрасывают старую обувь, которая уже не может применяться по назначению. Но на самом деле можно воспользоваться ею в разных целях, поэтому не следует сразу избавляться от старых туфель или ботинок. Я применяю их для создания цветочных горшков или других предметов, которые выглядят изысканно, красиво и уникально. Поэтому и вы можете своими руками улучшить внешний вид своего дома с помощью старой обуви, воспользовавшись креативом и творческим мышлением.

1. Игольница

Она представлена обычно подушкой для иголок, причем ее можно сделать даже из старого ботинка. Обычно для этого используются детские ботиночки, являющиеся красивыми, яркими и необычными. С помощью такой поделки можно не только получить полезный предмет, но и сохранить яркие воспоминания о детстве.

2. Подставки для книг

Для их создания идеально подходят туфли на высоком каблуке. Но можно пользоваться и старыми ботинками, причем полученное изделие будет необычным и оригинальным. Им можно пользоваться не только дома, но и даже в офисе.

3. Знак приветствия на двери

Если вы живете в частном доме, то старые шлепанцы можно превратить в идеальный знак приветствия, располагающийся на входной двери. В результате получается привлекательный декор, украшающий любое строение.

4. Стойка для хранения ювелирных изделий

Некоторые женщины обладают большим количеством бижутерии и ювелирных изделий, которые хранятся в неподобающих условиях. Поэтому из старой обуви можно сделать красивую стойку, предназначенную для красивого и оригинального хранения украшений. При этом все изделия могут быть разделены по материалу создания или назначению.

5. Место для хранения колец

Если вы занимаетесь изготовлением и продажей ювелирных изделий, то для их демонстрации может применяться уникальная поделка из старой туфли. К ней прикрепляется специальный держатель для колец, в результате чего получается необычная витрина. Такая конструкция может использоваться даже в качестве оригинального подарка.

6. Горшок для цветов

Старые башмаки могут эффективно использоваться в качестве заменителей горшков для цветов. Можно воспользоваться даже новой туфлей, на которой сломался каблук.

Для получения оригинальной конструкции, обувь можно окрасить в разные цвета или украсить всевозможными принтами.

7. Создание полноценного сада

Старая обувь может использоваться для формирования уникального сада. Для этого туфли и сапоги прикрепляются к пням или укладываются непосредственно в почву. Далее внутри высаживается трава, что позволяет получить сочный и красивый сад.

8. Создание художественной обуви

Если девушка приобретает белую обувь, то спустя небольшой период времени она сталкивается с тем, что такие туфли быстро теряют свою белизну и привлекательность. На них появляются разные царапины и пятна, поэтому ими можно воспользоваться для создания художественной обуви. Для этого нужно только покрасить туфли в разные цвета.

9. Формирование скворечника

Для этих целей подходят старые ковбойские сапоги, из которых получаются оригинальные и очаровательные скворечники. Предварительно такие сапоги можно покрасить или украсить разными аксессуарами. Поэтому они будут хорошо вписываться в любой участок.

10. Создание садовых ступенек

Они могут формироваться даже с помощью старых ботинок, которые переворачиваются вверх ногами. В результате получаются очаровательные, креативные и необычные ступеньки.

Заключение

Старую обувь нежелательно просто выбрасывать, так как она может использоваться вторично для разных целей. Из нее получаются красивые скворечники или ступеньки, игольницы или подставки для книг. Если воспользоваться своим творческим мышлением, то можно получить действительно привлекательные и современные поделки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание