Муж из командировки привез рецепт вкуснейшего соуса тартар: теперь готовим его каждые выходные

0
0

Этот легкий домашний соус тартар лучше, чем все, что вы можете купить в магазине. Он очень нежный и пряный, а сливочная текстура идеально подходит для подачи с вашими любимыми блюдами из морепродуктов. В этой статье подробное описание, рецепты, советы и рекомендации по приготовлению.

Как приготовить лучший домашний тартар?

Вы удивитесь, но тартар невероятно прост в приготовлении, и у вас, вероятно, на вашей кухне уже есть большинство ингредиентов, необходимых для пикантной французской заправки.

Вот что вам нужно, чтобы приготовить соус тартар с нуля:

  1. Майонез обеспечивает кремообразную основу. Можно использовать купленный в магазине продукт или сделать его самостоятельно, взбив в кухонном комбайне оливковое масло с молоком, куриным яйцом и специями.
  2. Соленые огурцы делают текстуру хрустящей, а аромат - ярким и насыщенным. Мы с мужем используем их с укропом. Для более сладкого варианта нужно подобрать соответствующий посол огурцов.
  3. Свежий лимонный сок необходим для лучшего соуса тартар. Он разжижает смесь до идеальной консистенции и добавляет свежее цитрусовое послевкусие.
  4. Обязательно необходимо добавить черный молотый перец и соль по вкусу.
  5. Каперсы являются необязательным ингредиентом, так как их сложной найти в обычном магазине. Но, будьте уверены, этот ингредиент в комбинации с травами творит настоящие чудеса!
  6. Вустерширский соус и дижонская горчица гармонично дополнят тартар. С их помощью можно грамотно объединить все составляющие блюда.

Всего несколько секунд помешивания превращают соус в сливочную и вкусную смесь. Затем для улучшения потребительских качеств следует охладить его в течение 30 минут. Для более легкого соуса с меньшим количеством калорий вы можете заменить майонез на греческий йогурт.

Как долго можно хранить соус, с чем его подавать?

Вот отличная новость: тартар можно хранить в холодильнике 7-8 дней. Нам нравится делать двойную партию, чтобы мы могли наслаждаться ею в течение недели. Пряное лакомство подавайте с рыбными палочками, жареными креветками или запеченным в духовке лососем.

Часто я добавляю тартар в рыбные пироги. Также пикантная заправка сочетается с овощами. Мой муж обожает запеченный батат и нежные картофельные дольки с тартаром. Жареная цветная капуста, ломтики кабачков тоже отлично гармонирует с классическим соусом.

Простой рецепт

Это самая простая вещь, которую когда-либо можно было приготовить! При желании рецепт можно разнообразить, добавив больше пряных специй.

Используемые продукты:

  • 100 мл майонеза;
  • 30 мл свежего лимонного сока;
  • 30 г каперсов;
  • 1 маринованный огурец;
  • мелко нарезанный укроп (свежий и сушеный);
  • вустерширский соус, дижонская горчица.

Смешайте майонез, измельченный маринованный огурец, лимонный сок, каперсы, укроп, вустерширский соус и горчицу в небольшой миске. Перемешивайте до образования однородной массы. Дополнительно приправьте щепоткой соли, горошинами душистого перца.

Для лучшего вкуса накройте пищевой пленкой, оставьте в холодильнике на 20-30 минут. Если у вас нет укропа, то заменить ароматный ингредиент можно веточками петрушки. Многие кулинары также добавляют в соус вареные яичные белки, но это необязательно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание