Мороженое из персика - находка для жаркого лета. Делюсь простым рецептом

0
0

Это нежное фруктовое мороженое возвращает меня в детство... Рядом с домом, где мы раньше отдыхали летом с семьей, был магазин мороженого. У них был десерт со вкусом персика, который имел такой насыщенный вкус, что казалось, будто во рту лопнул целый фрукт. Магазин давно закрыт, и мы больше не отдыхаем там, но мне пришлось попытаться придумать свою собственную версию.

Это мороженое не сложно приготовить, но оно требует охлаждения в течение ночи, поэтому убедитесь, что у вас достаточно времени. При желании, персик замените любым другим фруктом, например, персиком, грушей или даже ягодным ассорти.

Список ингредиентов

Используемые продукты:

  • 800 г сгущенного молока;
  • 450 г персиков;
  • 415 мл цельного молока;
  • 150 г сахара;
  • 4 куриных яйца;
  • щепотка соли.

Рецепт изысканного лакомства

Взбейте яйца вместе с солью и 1 стаканом сахара в большой кастрюле. Когда яйца и сахар полностью смешаются, влейте молоко. Готовьте медленно на слабом огне, часто помешивая, пока крем не станет достаточно густым, чтобы покрыть тыльную сторону ложки. Не допускайте кипячения!

Немедленно снимите кастрюлю с огня, переложите смесь в миску, которая лежит в ледяной воде. Время от времени осторожно помешивайте крем в течение 2 минут. Влейте сгущенное молоко, аккуратно перемешайте. Емкость с заварным лакомством оберните пищевой пленкой. Охлаждайте ночь или несколько часов, как минимум.

За 30 минут до того, как вы планируете заморозить мороженое, разомните персики с 50 г сахара. Оставьте на полчаса.

Положите охлажденный заварной крем в свою мороженицу, добавьте ломтики сочного персика.

Следуйте инструкциям устройства, чтобы приготовить десерт. Возможно, вам придется делать это партиями. Поместите в морозильник на 2-4 часа или пока мороженое не станет твердым.

Если у вас нет специальной мороженицы, то просто вылейте фруктово-кремовую массу в специальный контейнер для заморозки, оставьте в морозилке на 10-20 часов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание