Моя мама всю жизнь занималась огородом, и рассказала, как бороться с насекомыми и другими вредителями. Без ее советов у меня бы точно ничего не выросло

0
0

Моя мама всю свою жизнь занималась огородом. Она дала мне ценные советы о том, как бороться с насекомыми и вредителями, которые могут очень быстро уничтожить даже хороший урожай.

Прежде чем начать, подумайте о том, будете ли вы использовать семена или готовую рассаду. Покупка семян позволяет выбрать из более широкого ассортимента растений и не бьет по карману. С другой стороны, посадка рассады - это легко, и идеально подходит для небольших садов.

Рассада со здоровой корневой системой также имеет больше шансов выжить. Если у вас есть лишнее пространство, то приподнятая грядка с примерно 20 см почвы является одним из лучших мест для выращивания овощных культур. В качестве альтернативы можно купить глубокий прямоугольный желоб или горшок такой же глубины, с дренажными отверстиями.

Сохранение здоровья вашей городской фермы или маленького огорода – лучшая защита от садовых вредителей. Создайте свою первую линию обороны, приняв целостный подход к разнообразному сочетанию съедобной зелени и цветов, выращивая правильный урожай в нужном месте и тонизируя богатые азотом удобрения.

Знаете ли вы, что полезные насекомые, такие как божьи коровки и златоглазки способны помочь в борьбе с распространенными вредителями? Выращивая травы, такие как петрушка и кинза, и овощи, такие как зеленый лук, вы можете привлечь этих маленьких помощников для защиты от тли, клещей. Со временем ваша "армия" полезных насекомых перерастет в количестве неприятных вредителей, и ваш маленький огородик будет процветать. Главное - поддерживать здоровую экосистему с минимальным вмешательством человека и пестицидов.

Муравьи

Муравь довольно безвредны и помогают перемещать органические материалы. Тем не менее их присутствие может быть неприятностью, и скопление способно привести к высыханию корней растений. Используйте муравьиную приманку, такую как сахар и раствор буры.

Тля

Эти маленькие, мягкотелые насекомые бывают зеленого, красного и черного цвета. Они собираются на нижней стороне листьев и почек, чтобы сосать соки растений. Тля производит липкий сок, называемый медовой росой. Заражение этим вредителем может остановить рост растения и спровоцировать пожелтение листьев. Избегайте применения слишком большого количества азотных удобрений. Используйте сильную струю воды, чтобы смыть тлю с ваших растений. Для серьезных заражений необходим спрей с инсектицидным мылом.

Личинки

Это личинки жуков или гусениц, которые буквально делают отверстия в стеблях, корнях и стволах растений. Фруктовые деревья и овощи восприимчивы к этим маленьким вредителям. Чтобы предотвратить нападения, накройте овощи защитной пленкой, чтобы предотвратить откладывание яиц.

Гусеницы

Существует много видов гусениц. Некоторые нападают на деревья, в то время как другие нацелены на овощи. Органические средства Bacillus thuringiensis (Bt) воздействуют на этих вредителей безопасно и эффективно.

Медведки

Они похожи на гусениц, но когда выгрызают туннель внутри листьев, оставляют извилистые следы. Это затрудняет избавление от них, так как, оказавшись внутри листьев, они защищены от пестицидных спреев. Накройте овощи, чтобы предотвратить откладывание яиц насекомыми.

Корневые личинки

Корневые опарыши вызывают повреждение корней моркови, капусты, лука и редиса. Взрослая муха откладывает яйца в верхней части почвы и личинки проникают в корень, чтобы поесть. Накройте ваши посевы защитной пленкой.

Улитки

Если вы выращиваете листовые овощи, остерегайтесь этих склизких моллюсков, которые питаются ночью. Сделайте ловушку с пивом (нужно налить пиво на блюдце) и когда они соберутся там, бросьте их в ведро с мыльной водой и используйте в качестве компоста.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание