Рецепт свиной отбивной по-вьетнамски. Готовлю как на сковороде, так и на мангале

0
0

Как только вы научитесь готовить эту сочную свиную отбивную во вьетнамском стиле, вы захотите есть ее постоянно! Мясо насыщено пряными, солеными, сладковато-острыми ароматами, которые гармонично дополняются пикантным привкусом лемонграсса.

В качестве гарнира приготовьте пушистый белый рис, тонкую лапшу. Я обычно подаю отбивную с цельнозерновыми лепешками, овощным салатом из сезонных ингредиентов или маринованной морковью. Не стоит забывать про соус!

Что нужно? Список ингредиентов

Продукты на 2 порции:

  • 4 свиных отбивных (без костей);
  • 2 стебля лемонграсса;
  • 90 мл соуса хойсин;
  • 60 мл рыбного соуса;
  • 50 г сахара;
  • 10 мл белый уксус;
  • прессованный зубчик чеснока;
  • масло для жарки.

Вкус свинины подчеркните с помощью приправ. Добавьте веточки кориандра, орегано, розмарина. Для большей остроты используйте молотый перец, паприку, карри.

Простой рецепт азиатского деликатеса

Снимите грубую кожуру с лемонграсса. После удаления корня мелко нарежьте нижнюю треть каждого стебля.

Смешайте рыбный соус, соус Hoisin, уксус, сахар, соль, черный перец и измельченный чеснок с лемонграссом. Добавьте столовую ложку воды.

Залейте маринадом свиные отбивные. Накройте тарелку полиэтиленовой пленкой, маринуйте в течение получаса, поставив ингредиент в холодильник.

Вы можете мариновать свиные отбивные за четыре часа до приготовления, но не стоит переусердствовать, иначе мясо получится кислым.

Разогрейте масло в сковороде до средней температуры. Жарьте каждую отбивную 5 минут с каждой стороны. Также вы можете готовить стейки на гриле.

Переверните и продолжайте жарить, пока мясо не подрумянится и не будет прожарено полностью. Добавьте оставшуюся часть маринада, тушите пару минут, пока соус не загустеет.

Совет! Столовую ложку кукурузного крахмала смешайте с маринадом, прежде чем добавить его обратно к свинине. Это сделает соус более густым и глянцевым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание