Хватит скрывать недостатки и слишком много заботиться: что девушка должна прекратить делать к третьему месяцу отношений

0
0

Каждая девушка, которая состоит в отношениях с парнем, мечтает о счастливой семье. Но часто приходится ждать, что партнер когда-нибудь сделает решительный шаг, и все закончится свадьбой. Если ничего подобного не происходит, стоит задуматься: нужно ли попусту тратить время или может самой сделать этот шаг, но в сторону разрыва. Вот изменения, которые необходимо внести, чтобы наступила ясность.

Скрывать недостатки

Многие девушки предпочитают закрывать глаза на недостатки парня и продолжают проявлять о нем заботу. Они делают все, что положено верной жене и ничего не требуют взамен. Мужчина понимает, что вписывается в зону вашего комфорта (он считает, что вам это нравится) и ничего не предпринимает. Не стоит молчать и делать вид, что все прекрасно, поскольку притворство действует против вас. Найдите в себе силы рассказать партнеру обо всем, что вас не устраивает.

Не проявлять решительности

К третьему месяцу отношений вы должны точно представлять, чего хотите дальше. Вы понимаете, подходит вам парень или нет, готовы ли вы прожить с ним всю жизнь или вас многое не устраивает. Постарайтесь определиться сами и проявить решительность по отношению к мужчине. Озвучьте свои желания перейти на новый уровень отношений или заявите о расставании. У него также было достаточно времени для того, чтобы определиться.

Продолжать пользоваться макияжем

Вы достаточно времени провели на начальной стадии отношений, когда наряжались и красились для того, чтобы соблазнять и удивлять своего избранника. Пришла пора показаться такой, какая вы есть без грима и ретуши. Это не значит, что в одно утро вы выйдете лохматой, сонной и в старом халате. Просто нужно постепенно отходить от «вечернего» макияжа и переставать наряжаться так, словно идете на торжественное мероприятие.

Не пытаться сбалансировать усилия

На начальном этапе отношений каждый старается сделать для своего избранника максимум приятных вещей. В этот период влюбленные словно соревнуются, кто преподнесет больше сюрпризов. Но на третьем месяце должно все измениться. Не стоит стараться сделать больше, чем делает парень. Станьте такой, какая вы есть, и двигайтесь навстречу друг другу, но с одинаковой скоростью.

Стесняться задавать вопросы

Вы должны понимать, что являетесь девушкой, а не мамой. Поэтому, если вас что-то не устраивает в поведении парня, не стесняйтесь задавать вопросы и выслушивайте его точку зрения. Сейчас пришло время формировать комфортные для обеих сторон отношения. Если вы будете потакать мужчине, он привыкнет к тому, что волен делать все, что он хочет.

Не делать парня главным приоритетом

Пока вы встречались, мужчина был главным человеком в вашей жизни (и это нормально в период влюбленности). Но к третьему месяцу вы должны полностью восстановить свое личное пространство. Речь не о том, чтобы больше не уделять парню внимания. Суть заключается во введении ваших друзей и родственников в круг вашего общения. А если это невозможно, то заявите о своих правах оставить немного времени на контакты с теми, кто до сих пор был вам дорог.

Не ждать материального обеспечения

Многие девушки к третьему месяцу продолжают чувствовать себя невестами, которых нужно угощать и баловать подарками. Время свиданий прошло, а сегодня наступил период, когда каждый из вас должен вносить свою материальную лепту. Поговорите со своим партнером на тему финансов и выясните, как вы будете их распределять в дальнейшем. Помните, мужчина вам уже ничего не должен!

Скрывать недостатки

Прекращайте вести себя так, как ему нравится. Вы это делали во время первых свиданий, а сейчас пришел час открыть свое истинное лицо. Это нужно не только ему, но и вам. Не стоит разочаровывать парня и после периода «скромной и кроткой» невесты вдруг становиться сварливой и придирчивой женой. Вы можете выиграть только в том, что заставите его жениться. Но ведь вы же хотите прожить с этим человеком всю жизнь, а не расстаться сразу же после свадьбы, выслушав о себе огромное количество нелицеприятных слов.

Оставаться «адвокатом»

Если вы раньше старались оправдать проступки вашего парня, чтобы в глазах ваших друзей и родственников он выглядел идеальным, то пришло время с этим покончить. Не нужно выполнять работу его мамы, которая всячески защищает своего ребенка. Вы — взрослые люди, поэтому каждый должен отвечать за себя. К тому же, если ваши близкие ничего не будут знать о вашем партнере, у него будет много возможностей вас обманывать.

Перевоспитывать

Если есть необходимость внести некоторые коррективы в поведение вашего избранника, постарайтесь сделать это максимально тактично. Это касается мелких советов, таких, как занять место на парковке или выбрать продукты. Но ни в коем случае не старайтесь полностью «перетянуть одеяло» на себя, в корне переменив мировоззрение парня (например, смена религии или индивидуальные черты характера). Он уже является взрослым человеком, который имеет право на свою точку зрения. Если вы с ней категорически не согласны, просо расстаньтесь.

Задавать вопросы друзьям

Некоторые девушки стараются разузнать побольше о парне при помощи его друзей. Они расспрашивают о личной жизни, родственниках, успехах и пр. Если вы — одна из них, постарайтесь прекратить. На третьем месяце отношений уже пора доверять друг другу, а не уточнять интересующие моменты у третьих лиц. Такое поведение унижает вас и вашего партнера.

Продолжать игру в жениха и невесту

Как вы поняли, пришло время снять с себя и парня розовые очки: объективно оценить, кто перед вами и показаться такой, какая вы есть. Игра в жениха и невесту, которые находятся на стадии влюбленности до самой свадьбы (когда это длится годами), осталась в далеком прошлом. Чтобы вы и он понимали, чего ждать дальше, станьте откровенными. Примите свой статус взрослых людей, которые готовятся к решительному шагу в своей жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание