Готовлю за полчаса острые морковные оладьи. Делюсь проверенным рецептом

0
0

Я уверена, что эти острые блинчики станут особенным блюдом во многих домах! Ведь пикантная морковная закуска радует не только вкусом, но и простотой приготовления. Также можно легко видоизменить рецепт, сделав оладьи сладкими. Для этого пряные специи стоит заменить сахаром, медом, кленовым сиропом и сухофруктами.

Как же приготовить пикантное вегетарианское лакомство? Нужно только бросить морковь в пульсирующий блендер, смешать ее с яйцами, зеленым луком, перцем чили, кинзой и панировочными сухарями... После поджарить на сковороде или запечь в духовке. Все нюансы рецепта описаны ниже.

Используемые ингредиенты

Вам потребуется:

  • 340 г моркови;
  • 190 г листьев кинзы;
  • 60 мл сока лайма;
  • 50 г сыра фета;
  • 25-50 г панировочных сухарей;
  • 2 куриных яйца;
  • оливковое масло;
  • зеленый лук, перец чили.

Процесс приготовления

В большой миске яйца смешайте со специями. Слегка взбейте с помощью венчика или обычной вилки.

Морковь натрите или просто нарежьте тонкими полосками.

Добавьте тертую морковь к взбитым яйцам, перемешайте. Добавьте ароматный мелко нарезанный лук, панировочные сухари, измельченные листья кинзы. Перемешайте в кухонном комбайне, чтобы тесто было однородной консистенции.

В небольшой миске аккуратно смешайте сок лайма, столовую ложку масла и остатки лука. Старательно перемешайте.

Добавьте рассыпчатый сыр. При желании дополнительно добавьте к ингредиентам душистых приправ (например, веточки розмарина или тимьяна).

В чугунной сковороде нагрейте столовую ложку масла. Морковную смесь обжаривайте две-три минуты с каждой стороны, пока блинчики не окрасятся в аппетитный золотисто-коричневый оттенок. При необходимости добавляйте больше растительного масла.

Румяные блинчики подавайте с ароматным соусом из сыра из зелени. В качестве гарнира можно использовать салатные листья, легкий овощной салат из сочных помидоров и болгарского перца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание