Прекратить разговоры о своих бывших партнерах: что девушка должна перестать делать к первому месяцу отношений

0
0

Первый месяц отношений – волнительное время. Ты находишься в стрессовом, но приятном состоянии влюбленности, но пока еще не можешь до конца расслабиться. Боишься сделать ошибку, предстать в неприглядном свете, чем-то спугнуть парня и т.д. После первого месяца отношений пришла пора перестать контролировать каждый свой шаг и действие. В противном случае отношения не смогут развиваться гармонично. Вот вещи, которые вам нужно перестать делать в этот период.

Рассказывать подругам подробности ваших отношений

После каждого свидания вы наверняка часами болтали по телефону с подругами, в деталях рассказывая, как прошла встреча, как он себя вел, что говорил и т.д. Теперь пришло время остановиться. Ваши отношения переходят на новый, более серьезный уровень. Было бы нечестно по отношению к избраннику делиться всеми интимными моментами с третьими лицами.

Ждать, пока он напишет первым

На первых порах очень приятно, когда парень проявляет инициативу и выходит на связь первым. Это свидетельствует о том, что он испытывает к вам определенные чувства и заинтересован в дальнейшем общении. Когда вы встречаетесь уже больше месяца, глупо выдерживать паузу и терпеливо ждать, когда он напишет первым. Вы уже знаете, что он в вас влюблен. Тогда пора перестать стесняться проявлять свои чувства по отношению к нему. Хочется поговорить и услышать его голос? Тогда берите телефон в руки и набирайте его номер.

Часами собираться на свидание

Каждая девушка хочет хорошо выглядеть на первом, втором, третьем свидании, поэтому сборы могут продолжаться не один час. Когда отношения выходят на новый уровень, нет смысла готовиться к встрече с такой тщательностью. Конечно, вы должны выглядеть хорошо, но добиваться идеального результата не стоит. В конце концов, он любит вас такой, какая вы есть.

Одержимость одеждой

Собственно, это продолжение предыдущего пункта. Вы не всегда должны надевать суперэффектные наряды. Поверьте, что парень уже и так успел оценить ваше чувство вкуса, стиля и достоинства фигуры. Не будет ничего страшного, если вы наденете простые джинсы и футболку с кедами вместо высоких каблуков и обтягивающего неудобного платья.

Разговаривать о бывших

В начале отношений можно упомянуть о своем прошлом опыте. Возможно, и парень рассказывал вам о своей бывшей. Это нормально, ведь людям хочется больше узнать друг о друге. Однако вспоминать экс-бойфрендов после месяца отношений – это никуда не годится. Вам нужно сосредоточиться на текущем партнере и думать о совместном будущем, а не постоянно касаться прошлого.

Притворяться, что вы в восторге от его любимого фильма/музыки/книги/шоу

Когда мы хотим понравиться и не отпугнуть человека, то поначалу скрываем свои истинные предпочтения, увлечения и т.д. Когда отношения выходят на новый уровень, нужно постепенно прекращать изображать из себя ту, кем вы не являетесь и играть какую-то роль. Конечно, не стоит заявлять «Я ненавижу этот боевик», но можно лояльно рассказать о своих предпочтениях.

Бояться приглашать его на вечеринки, встречи с друзьями, родственниками и т.д

Вы можете стесняться приглашать парня в начале знакомства. В конце концов, вы еще находитесь не в таких близких отношениях, чтобы вводить его в ближайший круг общения. Однако если вы встречаетесь месяц, нет ничего плохого в том, чтобы познакомить его со своими друзьями и близкими. Собственно, так же должен поступать и он, ведь вы не посторонние друг другу люди.

Испытывать неловкость в общении с ним

На первых свиданиях можно стесняться, смущаться, нервничать. Это нормальное явление, ведь мы хотим понравиться партнеру и пока еще не знаем, как себя вести. После месяца отношений вам нужно перестать испытывать неловкость и беспокоиться о том, что он о вас подумает. Вы должны ощущать себя комфортно рядом с избранником и пытаться узнать его поближе.

Стараться разглядеть в сообщениях скрытый смысл

В начале отношений мы с подозрением вчитываемся в каждое сообщение. А вдруг там есть какой-то подтекст, скрытый смысл? А так ли я все поняла? Это естественная реакция, поскольку после первых свиданий мы еще плохо знаем партнера. Если же вы встречаетесь больше месяца, тогда нужно отбросить все подозрения. Чтобы отношения развивались гармонично, вам следует научиться доверять партнеру, а не искать подвох.

Сравнивать ваши отношения с другими парами

Листаете социальные сети и видите, что у других происходит как-то иначе? Кто-то съезжается через два дня после знакомства, кто-то играет свадьбу через месяц после первого свидания, кто-то и вовсе не афиширует свои отношения? Дело в том, что у каждой пары есть своя история любви. Не пытайтесь подогнать все под одни стандарты. Действительно, некоторые люди встречаются месяц и уже готовятся к свадьбе, а некоторые еще не определились, есть ли вообще будущее у их тандема. Универсальных вариантов не существует. Вместо того, чтобы сравнивать себя с другими, сосредоточьтесь на своей, личной и уникальной истории любви.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание