3 блестящих идеи использования кофейных фильтров, которые сэкономят время и деньги

0
0

Многие люди склонны полагать, что кофейные фильтры – в большинстве случаев расточительная, иногда удобная и на 100% покупаемая вещь. И многие используют их не по назначению. Сегодня в интернете можно найти множество информации относительно кофейных фильтров. Особенно она будет полезной для любителей кофе.

Категорически запрещено

Специалисты утверждают, что фильтры для кофе не должны использоваться для следующих целей:

  1. Фильтрация вина. Если ваше вино имеет осадок, оно, вероятно, старое и довольно дорогое, и вы для его фильтрации должны взять настоящий фильтр.
  2. Заваривать листовой чай. Опять же, если вы используете чай с отрывными листами, вы, вероятно, относитесь к такому напитку достаточно серьезно. Приобретите себе инфузор! Он просто обязан быть у вас на кухне.
  3. Порционные закуски. Почему бы не использовать мерный стаканчик или просто взять горсть? Если вы подаете попкорн на вечер кино, воспользуйтесь просто миской.
  4. Хранение мороженого. Фруктовое мороженое капает? Тогда положите его в стакан и ешьте ложкой.

Но есть несколько идей, которые заставляют нас переосмыслить свою позицию. Это не значит, что вы должны пойти и купить кофейные фильтры. Если они уже есть в вашем доме, то это хорошо. Есть несколько умных способов, вообще не связанных с кофе, использовать их. Предлагаем рассмотреть каждый из них более детально.

Кофейные фильтры для предотвращения разбрызгивания еды в микроволновке

Многие люди накрывают еду в микроволновке. Для этой цели они применяют специальную крышку или бумажное полотенце. Но использование бумажного полотенца – это пустая трата времени. Хотя, когда его не используют, брызги от еды разлетаются по всей микроволновой печи.

Фильтр для кофе является довольно умным компромиссом: он кажется менее расточительным, чем бумажное полотенце, но не даст вашей еде попасть куда угодно. Поэтому смело можно применять этот аксессуар, например, для разогрева пищи. Тогда не возникнет необходимости часто мыть микроволновую печь.

Кофейные фильтры являются безопасными для продуктов питания, они хорошо впитывают влагу. Поэтому ими накрывают пищу в микроволновке для предотвращения разбрызгивания и облегчения чистки техники.

Используйте кофейные фильтры для высаживания растений

Используйте с кофейным фильтром горшки для растений. Такой горшок хорошо пропускает воду, но не грязь. Это дает вашему растению максимальный доступ к почве, а также предотвращает корневую гниль. А когда приходит время перевести ваше растение в большой горшок, это означает, что будет меньше беспорядка. На самом деле, многие люди знают об этом, поэтому используют кофейные фильтры для рассаживания своих цветов.

К тому же, использовать кофейные фильтры можно для проращивания семян растений, подготовившись таким образом к весенней посадке.

Используйте кофейные фильтры вместо марли

У вас на кухне есть марля? Если вы ее используете для определенных нужд, можете смело заменить ее фильтром для кофе. Они отлично подходят для приготовления сыра, тофу или топленого масла, а также для сгущения йогурта. Это достаточно удобно.

Заключение

Кофейные фильтры являются незаменимыми помощниками на кухне. Благодаря им можно не только приготовить вкусный и ароматный напиток, но и сделать еще множество полезных вещей.

Многие люди используют эти приспособления для различных целей, хотя, как утверждают специалисты, не всегда можно применять их. Мы предложили вам 3 блестящих идеи использования кофейных фильтров, которые сэкономят время и деньги. Воспользоваться этими идеями или нет, является делом каждого.

Но специалисты рекомендуют прислушаться к их советам и попробовать облегчить себе жизнь уже сегодня! И даже если вы не пьете кофе в утреннее время, такой фильтр поможет вам решить большое количество домашних проблем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание