Несколько ингредиентов, которые всегда должны быть на кухне. Советы от моей свекрови

0
0

Не всегда есть возможность встретить гостей, закатить праздничный ужин. Да и самих себя порадовать чем-то вкусным, кажется, сложно без особых продуктов. На самом деле есть простые продукты, которые обязательно нужно держать на своей кухне. Они могут стать ингредиентами для абсолютно разных блюд. Они выручат в любой ситуации.

Простой гарнир

Один из продуктов, который всегда нужно держать у себя дома, - это макароны. Причем можно взять любые. Прекрасно подходят и рожки, и спагетти. Это может стать основой для изысканных блюд.

Кроме того, макароны выручают, кода в холодильнике есть много остатков. Поясню на примере. Остатки колбасы, кусочек сыра, немного сливок или сметаны, или же пара томатов - все это можно обжарить и потушить, заправить массой отварные макароны и получить вкусное и сытное блюдо.

Рис как простое блюдо

Все то же самое можно сказать и про рис. Варить его не сложно, а соединив с разными продуктами, можно всегда питаться разнообразно. Здесь и сладкая каша на молоке, и мясное блюдо.

Консервированная фасоль

Этот продукт можно использовать и как гарнир, и как основу для салатов. Например, немного красной консервированной фасоли, сыр, немного куриного филе. Все это можно заправить сметаной и подать к столу.

Также можно легко превратить их в соус, если перемолоть с небольшим количеством масла и специй.

Консервированные помидоры

Томаты вкусны сами по себе. Их можно подать и просто так, а можно перетереть и создать вкусный и уже готовый соус. Добавлять специй даже не нужно.

Консервированная чечевица

Это простой, но очень питательный продукт. Чечевицей можно заменить любой мясной продукт. Даже лазанью можно приготовить с этим видом бобовых.

Яйца

Здесь даже слова, пожалуй, лишние. Ничего не готовится так же быстро, как яйца. Из варят, обжаривают, добавляют в омлеты и запеканки. Простую яичницу можно украсить соусом из протертых томатов, добавить немного консервированной фасоли и подать к столу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание