Необычные перчатки для мытья посуды и другие недорогие, но очень удобные приспособления для кухни, к которым стоит присмотреться

0
0

Все мы люди разные, но у всех нас одинаковые проблемы на кухне - брызги во время мытья посуды, отсутствие скорости при приготовлении пельменей, голубцов или вареников, сложности с выдавливанием лимонного сока или проблемы с нарезкой овощей. Однако умные люди смогли изобрести ряд устройств, которые позволяют с легкостью решить все эти проблемы и привносят в нашу жизнь удобство и комфорт.

Нарезка овощей

Когда мы режем продукты, частенько доска скользит, поэтому приходится искать дополнительную миску, куда нужно постоянно перекладывать нарезанные овощи. Именно для решения этих вопросов и была создана разделочная доска с дополнительным выдвигающимся лотком для продуктов с шершавой поверхностью, которая не дает ей скользить во время нарезки.

Хранение продуктов

У каждой хозяюшки под рукой всегда должны быть все продукты, вот только места для их хранения не так и много. Для этих целей и был создан специальный вместительный контейнер. В нем отдельно имеются ящики для круп, отделение для масел и специй, место для хранения ножей и ложек. Его можно поставить в кухонный шкаф или на стол, и тогда во время готовки достаточно будет протянуть руку, чтобы взять то, что нужно.

Перчатки для мытья посуды

Во время мытья посуды нам приходится постоянно использовать губку, которая быстро загрязняется и требует замены, да и к тому же не всегда удобна в применении. Поэтому гораздо удобнее пользоваться силиконовыми перчатками с ворсинками, которые одновременно защищают руки от воды и моющего средства и позволяют хорошенько вымыть всю посуду, так как стоит на них капнуть немного жидкого мыла и потереть их друг о дружку, как они тут же хорошенько вспенятся и отлично вымоют все, что нужно.

Распылитель масла

Если растительное масло следует налить на дно емкости, то в этом нет совершенно никаких сложностей. Однако проблемы возникают, когда растительным маслом необходимо сбрызнуть продукты сверху. Тогда просто полить их ложечкой не получится, так как масло распределится по еде неравномерно. И тогда лучше воспользоваться распылителем для него, когда достаточно будет нажать несколько раз на кнопку, чтобы вся еда одинаково пропиталась маслом.

Лимонный сок

Выдавливать сок лимона для многих хозяюшек - настоящая пытка. Ведь иногда для приготовления выпечки, салата или другого блюда достаточно пары ложек этого продукта, а приходится использовать весь лимон, так как его нужно перерезать и сдавить рукой, чтобы выжать нужное количество сока. А оставшуюся мякоть потом очень часто приходится выбрасывать. А так в лимончик просто вставляется пластиковая трубка, и затем нужное количество сока можно получить одним нажатием на кнопку, а цитрусовый плод потом просто кладется в холодильник.

Выпадение продуктов из кастрюли

Бывает так, что нужно слить воду из-под картофеля, макарон или каких-либо иных продуктов. Вот только когда мы так делаем, то в раковину могут свалиться и они сами. И мало того что упавший продукт придется выбросить, так еще и слив засорится. Поэтому лучше предотвратить выпадение из кастрюли макарон, крупы или картофеля, присоединив к краю емкости защитный экран, который их задержит и позволит без проблем слить воду.

Приготовление долмы и голубцов

Для многих хозяюшек самым сложным в приготовлении голубцов и долмы является процесс их формирования. Так почему бы не воспользоваться специальным гаджетом, который позволит завернуть фарш в капустный или виноградный лист безо всяких проблем. Достаточно будет положить лист на устройство, в углубление выложить фарш и начать двигать держателем, чтобы полуфабрикат был приготовлен.

Лепка вареников

В лепке вареников также самым трудоемким этапом приготовления является их формирование, когда нужно аккуратно пальчиками проходить по всему полукругу теста, скрепляя края. А с помощью специального устройства можно будет просто положить фарш на тесто, разместить его на гаджете и сложить прибор пополам, в результате чего будет получен готовый вареник.

Нарезка арбуза

Конечно, можно порезать арбуз обычным способом с помощью ножа. Однако если хочется из него сделать настоящий десерт, который порадует детишек и гостей дома, то лучше воспользоваться специальной железной формочкой в форме мороженого. Ею достаточно дотронуться до арбуза, чтобы на выходе было получено очаровательное арбузное мороженое, которое вызовет у едоков массу восторгов.

Измельчение чеснока

Каждая хозяюшка умеет пользоваться чеснокодавилкой, которая значительно упрощает процесс измельчения чеснока. Однако еще проще будет использовать пресс для его измельчения. Тем более что под ним сразу же находится небольшой контейнер, куда попадает нарезанный чеснок, так что не нужно будет выковыривать его из чеснокодавилки и перекладывать в тарелочку, вымазывая больше посуды, чем нужно.

Избавление от брызг воды

Многих хозяюшек очень раздражают водные брызги от мытья посуды, которые разносятся по всей кухне, оставляя грязные разводы. Да и на одежду иногда они попадают, что также не очень приятно. Поэтому и были разработаны защитные экраны в виде забавных зверушек, которые легко крепятся к раковине. Так что теперь можно спокойно мыть посуду в умывальнике, не волнуясь, что вода окажется не там, где нужно.

Держатель чайного пакетика

Когда мы пьем чай из пакетика, все время нужно переживать, чтобы он случайно весь не упал в чашку. Ведь потом его придется оттуда вытаскивать, что крайне неприятно. Поэтому лучше воспользоваться держателем пакетика в виде цветной улитки, которую достаточно прикрепить к краю чашечки, чтобы вокруг нее обернуть ниточку с ярлычком. И тогда пакетик точно не упадет в чай, и можно будет спокойно наслаждаться любимым напитком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание