Вы оба ищете новых впечатлений: как узнать, пара создана друг для друга или их отношения обречены на провал

0
0

Вступая в отношения, парни и девушки сталкиваются с проблемой совместимости. Как долго продлятся отношения? Есть ли у них шанс на успешное развитие или они изначально обречены на провал? Эти вопросы волнуют представителей обоих полов независимо от возрастной категории. Как утверждают психологи, есть несколько проверенных способов, которые помогут определить, подходят партнеры друг другу или нет. Основываясь на них, вы сможете составить общее впечатление об отношениях и принять решение о том, стоит ли за них бороться или лучше сразу все прекратить, чтобы не тратить время и нервы.

Вы никуда не выходите и скучно проводите время

Даже если оба партнера - домоседы, им просто необходимо хоть изредка куда-нибудь выбираться. Музеи, театры, кино, рестораны, различные выставки — в мире много всего интересного. Если постоянно сидеть в четырех стенах, то жизнь становится тусклой и неинтересной, а отношения делают вас несчастными. Только родственные души, имеющие общие интересы, способны пробовать что-то новое. А если вы не экспериментируете, а проживаете серые будни, то, скорее всего, причина заключается в несовместимости.

Совместное приготовление пищи и выполнение других повседневных задач

Если вы мастер в кулинарии или только осваиваете основы, все равно делать это намного интереснее вместе со своей второй половинкой. Вы можете не только создавать совместные изысканные блюда, но и экспериментировать, и обмениваться идеями. Это один из признаков родства душ, без которого не получится создать долгих и прочных отношений. И суть заключается не только в общих интересах. Парень и девушка должны во всех делах прилагать равные усилия.

Совместные решения

В молодежных комедиях и мелодрамах, транслируемых сутками по телевизору, часто показывают, что главные герои постоянно спорят и ругаются по любым мелочам. За этим интересно наблюдать на телеэкране, но в реальной жизни в подобном мало хорошего. Отношения должны строиться на равноправии и совместном принятии решений. Если парень и девушка постоянно спорят, то вряд ли у них получится создать прочную семью. Между ними вообще не должно возникать никаких разногласий.

Путешествия

Что может быть лучше, чем вместе странствовать по миру, посещая различные страны и красивые природные места, не тронутые рукой человека? Просто потрясающе, когда парень и девушка разделяют страсть к путешествиям. Так они смогут пережить немало забавных моментов, которые запомнятся на всю жизнь. Помимо этого, увлечение туризмом свидетельствует о наличии общих увлечений. Если вы не разделяете любовь к путешествиям, то одной из причин является несовместимость.

Вы любите ездить по миру больше, чем ваш возлюбленный

Этот признак вытекает из предыдущего. Если вы любите активный отдых и не можете долго сидеть на одном месте, а вашего парня из дома не вытащишь, то это серьезный повод задуматься. Как утверждают психологи, и практика это полностью подтверждает, очень часто подобные разногласия приводят к разрушению отношений. Путешествовать нужно только вместе.

Вы ходите на двойные свидания

Даже если пара часто выбирается вместе куда-нибудь из дома, ей все равно необходимо периодически встречаться с друзьями. Лучший способ хорошо провести время — это двойные свидания. Например, можно посидеть в кафе, сходить в кино или выбраться на пикник. Это способствует развитию здоровых отношений и общих интересов.

Вы гуляете в разных компаниях

У каждого парня и девушки есть свои друзья и узкий круг общения. Но если они вступают в отношения, то должны постоянно проводить время вместе. Если кто-то из партнеров предпочитает проводить досуг в другой компании, без своей половинки, то ни о какой совместимости и речи быть не может.

Совместные занятия спортом и переход на здоровый образ жизни

Если девушка решила похудеть или начать правильно питаться, то бойфренд просто обязан поддержать ее в этом. Совместные тренировки проходят куда более эффективно и весело, а также укрепляют отношения в психологическом плане. Ведь любая диета предполагает жесткие ограничения, при которых людям приходится отказываться от многого, что они любят. Поддержка любимого человека здесь будет как нельзя кстати. А если таковой нет, то это один из признаков несовместимости.

Совместное планирование будущего

Чаще всего люди начинают встречаться целью создать в будущем семью. Если партнеры идеально подходят друг другу, то они стараются принимать решения сообща и вместе планировать свое будущее. Особенно это касается свадьбы, ведь это один из наиважнейших дней в жизни каждого человека. Где провести торжество, кого из гостей пригласить, куда отправиться в медовый месяц? Эти и многие другие вопросы решать должны оба, а не кто-то один.

Вы принимаете решения сами, а партнер их только критикует

К сожалению, такая ситуация очень распространена среди многих пар по всему миру. Представители сильного пола разучились принимать решения и нести за них ответственность. Им намного проще предоставить все своим девушкам, а затем раскритиковать все. Это не самый лучший сценарий развития отношений, поскольку он говорит о том, что, скорее всего, ваш бойфренд - не самая лучшая пара для вас.

Если вы начали замечать описанные выше признаки несовместимости, то следует серьезно задуматься о своих отношениях. Какими бы оптимистичными ни были ваши прогнозы и настроения, чаще всего пары распадаются. И это не удивительно, ведь невозможно долго быть вместе с человеком, с которым у вас нет ничего общего. В отношениях всегда должно быть комфортно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание