Спилили дерево и порезали его на пеньки. Муж нашел хорошее применение им на кухне

0
0

Часто самое простое бывает не только оригинальным, но лучшим изобретением. Такая деревянная доска займет час вашего времени и практически не затратна по деньгам. Кроме того, огромным плюсом является то, что для работы совсем не понадобится специальное оборудование.

С новой доской для разделки приготовление еды станет приносить еще больше удовольствия и эстетического наслаждения от пребывания на кухне.

Вам понадобятся:

  1. Деревянный срез.
  2. Шлифовальный станок.
  3. Наждачная бумага.
  4. Масло.

Порядок работы:

  1. Самое важное, что необходимо сделать – это подобрать подходящую деревянную заготовку. Если есть возможность, лучше использовать часть ствола, который уже высушен. Если нет – можно подобрать любую другую часть дерева. Ведь разделочную доску можно сделать и из обрезанной доски.
  2. Далее следует очистить заготовку. Необходимо обязательно удалить мох, лишайник и т.д. Также следует очистить всю сухую кору.
  3. Тщательно отшлифуйте заготовку. Конечно, лучше использовать шлифовальный станок, но и ручное приспособление тоже подойдет.
  4. Финальным этапом является обработка среза. Для этого нанесите масло на заготовку и распределите его по всей поверхности. Помните, что дерево имеет свойство впитывать жидкости. Поэтому минут через 40–50 следует повторить процедуру.

Спустя 12 часов можно провести третье и даже четвертое повторение при необходимости.

Не забудьте добавить креативности в работу! Ведь доски могут стать цветными (достаточно нанести краску на боковые части) или подписанными с помощью техники выжигания. Данные способы будут особенно полезны для людей с пищевой аллергией (так точно никто не запутается, на какой доске какие продукты необходимо нарезать). Также на доску можно нанести фото техникой выжигания либо сделать ее «шахматной».

Вот и готова ваша доска для разделки!

Приятной и легкой вам работы!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание