Собираю баночки от витаминов: делюсь полезными и необычными идеями использования

0
0

Если у вас скопилось порядочное количество баночек от таблеток или витаминов, то не спешите их выбрасывать. Таким удобным пластиковым баночкам можно найти множество применений. В этой статье мы поделимся некоторыми из них.

Подсвечник

Вы можете сделать фантастический подсвечник своими руками, покрасив и склеив несколько баночек разной высоты и формы. Из такого подсвечника получится сказочное украшение с чайными свечами, и никто никогда не догадается, из чего он был сделан.

Органайзер для косметики

У баночек от витаминов идеальный размер для хранения косметических принадлежностей, например, кистей, подводки для глаз и туши для ресниц.

Органайзер для насадок

Этот лайфхак подойдет для пекарей. Поскольку наконечники для кондитерских мешков стоят не так уж дешево, их стоит куда-то аккуратно складывать. Баночки для этого отлично подойдут. Вы даже можете их пронумеровать, чтобы не перепутать содержимое.

Разжигатель

Немного пропитанных вазелином ватных шариков, набитых в пустую баночку из-под таблеток, станут отличным разжигателем для костра, когда вы или ваши дети отправитесь на пикник или в поход. Саму баночку при этом сжигать не стоит.

Шампунь для путешествий

Мало кто хочет таскать за собой огромные бутылки шампуня, кондиционера и лосьона во время путешествия или кемпинга, поэтому сэкономьте место в сумке, заполнив пустые баночки из-под витаминов.

Контейнер для ватных тампонов

Ватные палочки или тампоны идеально вмещаются в пластиковые банки от таблеток. Эта идея отлично подходит для путешествий.

Радужные мелки

Если у вас есть маленький ребенок, то у вас наверняка найдется куча сломанных восковых мелков. Но вместо того, чтобы выбросить эти сломанные кусочки, расплавьте их в пластиковую баночку, и у вас получатся удивительные радужные мелки.

Портативный швейный набор

Соберите в баночку мини-швейный набор и положите его в сумочку или бардачок своей машины. Вы никогда не знаете, когда вам понадобится нить, игла, булавки или кнопки.

Контейнер для заколок

Многим женщинам вероятно знакома ситуация, когда они покупают огромное количество заколок, но большая их часть просто теряется. Спасти ситуацию поможет пластиковая баночка, в которую можно сложить все шпильки и заколки, чтобы они никуда не пропадали.

Снеговик

Превратите свои пустые баночки в милых маленьких снеговиков на Новый год и Рождество. Изготовление снеговиков стает отличным занятием для детей, а готовыми поделками вы можете украсить дом или елку.

Гирлянда

Если у вас есть довольно много пустых контейнеров, с их помощью вы можете придать своим светодиодным лампам больше тонкого янтарного свечения. Вы также можете использовать вместо крышек маленькие искусственные цветы, бабочек и т. д.

Удаление лака для ногтей

Превратите свою старую баночку от таблеток в удобного помощника, набив в него несколько ватных шариков, пропитанных жидкостью для снятия лака. После чего вам просто нужно будет окунуть внутрь каждый палец и прокрутить баночку.

Коробочка для мелочи

Вместо того, чтобы терять мелочь в черной дыре сумки, на диване, под автомобильными сиденьями или где-то еще, используйте совершенно пустую тару из-под таблеток.

Место для хранения мусора в сумке

Женская сумочка может легко превратиться в бездонную яму бесполезного мусора, что значительно затрудняет поиск действительно полезных вещей. Поэтому используйте пустую баночку, чтобы хранить все обертки от конфет, квитанции и кто знает, что еще, пока вы не доберетесь до мусорного бака. Она достаточно большая, чтобы вместить весь этот мусор, но при этом занимает мало места.

Контейнер для наушников

Если вы привыкли просто бросать свои наушники в сумку, то вы, скорее всего, знакомы с тем чувством раздражения, которое вызывает необходимость доставать и распутывать их. Чтобы этого избежать, просто аккуратно сложите наушники в пустую пластиковую баночку.

Хранилище для семян

Если вам нужно идеальное место для хранения семян до начала дачного сезона, то для этого идеально подойдет контейнер от витаминов.

Магнитик с растением

Это веселое занятие для детей, почти похожее на эксперимент, потому что они смогут наблюдать как растут корни растения сквозь прозрачную баночку. А когда растение перерастет свой маленький контейнер, вы сможете показать детям, как пересадить его в большой горшок.

Интересная лампа

Вот еще один классный маленький проект – современная лампа, сделанная из пластиковых баночек (лучше всего подойдут большие контейнеры). Она будет отлично смотреться на стене, придавая интерьеру интересную особенность.

Игрушка для кошек

Немного гороха или сухого риса с колокольчиком в пустой баночке могут стать отличной самодельной игрушкой для вашего котенка. Вы даже можете связать для баночки небольшой чехол, чтобы кошка могла играть с игрушкой весь день.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание