Выбрасывая стол или комод, не забудьте забрать ящики. Они могут отлично вписаться в интерьер вашего дома

0
0

Очень часто можно встретить посреди мусора старые ящики от мебельных шкафов или столов. Люди выбрасывают их без сожаления и даже не предполагают, что они еще могут послужить им немало лет. Приложив немного усилий, можно вдохнуть в них новую жизнь и сделать главным акцентом в интерьере какого-либо помещения в своем доме.

Женские мелочи

Любой ящик среднего размера можно покрасить двумя разными красками, чтобы был яркий контраст между внешней и внутренней стороной. Добавить пару маленьких полочек, прикрепить две обычные лески - и шкафчик для девушки готов.

Разложите на полочках лаки или кремы, а на лески повесьте бижутерию. Вряд ли вы найдете такой предмет декора еще у кого-то.

А этот шкафчик подойдет для любительницы украшений.

Закрепите по всей поверхности множество крючков, и вы всегда найдете любимый браслет или цепочку.

Еще можно выполнить полочку в таком варианте. Тут помимо шкафчика нужны будут пустые деревянные катушки, которые послужат в качестве вешалок для бижутерии.

Или вот так.

Помимо ручек, на которые можно повесить любимые бусы и ожерелья, ящички выполняют функцию полочек, на которых можно расставить декоративные предметы.

Аромат цветов

Создайте уникальные цветочные горшки из маленьких выдвижных ящичков всего за час. Просто покрасьте их, заполните землей и высадите любимые цветы. Сами же ящички прикрепите с помощью шурупов на вертикальную стену.

Все для дома

В ванной дверцы выдвижных старых ящиков можно использовать как вешалки для вещей. Для этого к ним нужно прикрепить декоративные ручки, на которых будут висеть ваши вещи.

Найдите 3 одинаковых по размеру ящика и покрасьте их в разные цвета. Прикрепите на стену и установите внутри предметы декора или всякую мелочовку, которой ранее не нашлось места в доме.

Из большого выдвижного ящика можно создать доску для напоминаний и объявлений. Просто повесьте ящик на стену и заклейте основание обоями или подарочной бумагой. Чтоб можно было фиксировать кнопки, приклейте пробковое основание. Или покрасьте магнитной краской, тогда различные мелочи можно будет фиксировать магнитиками.

Такие ящички будут отлично смотреться в ванной комнате и не съедать такое необходимое пространство. Средний превратите в зеркало, а два других используйте как полки для полотенец, свечей или ароматизаторов.

А на главном фото вы можете видеть и вовсе необычное применение ящичков. С их помощью простой абажур из мешковины превращается в настоящий предмет арт-декора, в настольную лампу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание