Чем может быть полезна обычная канцелярская резинка: 10 нестандартных способов применения

0
0

Кажется, мы не знаем другого способа применения канцелярской резинки, кроме как связывать ею пачки денежных купюр или носить на запястье, чтобы изредка щелкать по коже, избавляясь от вредных привычек. А между тем эта тугая резинка, изобретенная в 1845 году, может помочь в очень многих случаях, так как идеально умеет связывать, переворачивать, удерживать, затягивать и соединять. Каждый лайфхак в нашем списке настолько прост и полезен, что вы обязательно захотите попробовать воплотить эти 10 идей.

1. Сделать держатель для навигатора

Сегодня существует целая отрасль аксессуаров, призванных облегчить нам жизнь с гаджетами, помогая украшать их, чистить и фиксировать там, где это необходимо. Вот с последним нам как раз и поможет канцелярская резинка.

Если вы хотите закрепить свой смартфон на дефлекторе для того, чтобы удобно следить за навигацией, просто пропустите резинку через решетку, а затем проденьте телефон сквозь нее. Готово!

Если же вам удобнее следить за маршрутом не внизу, а вверху, можно закрепить гаджет под зеркалом заднего вида. Вам понадобится две резинки: просто закрепите их по бокам зеркала при помощи обычных узелков, а затем проденьте телефон через получившиеся петли.

2. Немного увеличить объем брюк

Будь то увеличившийся животик во время беременности или последствия многих дней под девизом "сегодня можно", нет ничего более раздражающего, чем джинсы, которые не сходятся. Если вы планируете скрыть пуговицу на брюках-предателях верхней одеждой, то расстояние между пуговицей и петелькой можно закрепить нашей чудо-резинкой. Для этого просто проденьте ее через петлю и закрепите узлом сначала на ней, а затем на пуговице. И никто ничего не заметит!

3. Открутить любую крышку

Если крышка от лака для ногтей или любой другой емкости, которую необходимо открыть, слишком скользкая, просто оберните ее резинкой. Перестав выскальзывать из ваших пальцев, она поддастся без труда.

4. Скрепить яблочные дольки

Этот трюк для тех из нас, кто боится вывихнуть челюсть и ест исключительно нарезанные на дольки яблоки. Если вам хочется взять яблоко куда-нибудь с собой, а нести с собой нож нет желания (и это логично), просто нарежьте яблоко заранее, затем верните ему прежний вид с помощью резинки и положите в сумку.

5. Прижать нитку чайного пакетика к чашке

Наверное, в мире нет человека, чаепитие которого ни разу не было испорчено этикеткой чайного пакетика, утонувшей в чашке. Но если вы обернете посуду резинкой, прижав ею эту самую этикетку, проблема больше не повторится.

6. Временно заблокировать автоматический дверной замок

Захлопывающиеся двери очень хороши для экономии времени и повышения уровня безопасности в доме, однако если через эту дверь разом нужно пронести много вещей, постоянное отпирание может стать чересчур утомительным. Для того чтобы временно заблокировать замок, просто наденьте резинку на внешнюю ручку, скрестите концы резинки, прижмите ими язычок замка и закрепите на внутренней ручке. Нет ничего проще!

7. Рассортировать любые вещи

Этот лайфхак отлично подойдет для сортировки и комбинирования одежды как для повседневного хранения, так и для упаковки в чемодан. Просто свяжите мелкие вещи, такие как носки, колготки, нижнее белье или тонкие майки, между собой по удобному для вас признаку. Беспорядка больше не будет.

8. Закрепить бокалы в посудомоечной машине

Из-за своей необычной формы бокалы имеют тенденцию перемещаться в машине в процессе мытья, что может привести к тому, что они разобьются, столкнувшись с более тяжелой посудой. Однако при помощи резинки вы легко можете закрепить бокалы на подставке, пропустив ее через решетку и обвязав ножку.

9. Защитить адаптер питания от падения

Тяжелые адаптеры питания то и дело норовят упасть со стола, когда вы работаете за ноутбуком, не так ли? Разумеется, удары об пол не идут им на пользу. Для того чтобы они имели сцепление со столом, адаптеры можно обвязать несколькими канцелярскими резинками. А если он все равно упадет, то хотя бы будет немного защищен мягкими резиночками и не ударится, хоть и встряхнется.

10. Аккуратно извлечь винтик

Для того чтобы не испортить головку винта, который плохо поддается отвертке, попробуйте выкручивать его через резинку. Просто натяните ее над винтом и прижмите к шляпке отверткой. Благодаря мягкой резиновой прослойке он легко и быстро будет извлечен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание