Сначала не могла привыкнуть, потом приспособилась и по-другому уже не делаю. Как я варю картошку без кастрюли

0
0

Гарнир из картофеля – это всегда очень сытно и вкусно. Из картошки можно приготовить огромное количество аппетитных блюд. Однако у этого плода есть один недостаток. Варится картофель очень долго. Как же сократить время приготовления этого продукта?

Как быстро сварить картофель без использования кастрюли

Вам понадобятся: плоды картофеля, абразивная губка, вода, листы бумаги формата А4, микроволновая печь.

Этот способ приготовления картошки хорош тем, что на варку продукта уйдет всего лишь несколько минут! Все очень просто.

Для начала следует хорошо помыть картофель. Чтобы удалить загрязнения с клубней, используйте жесткую губку. Желательно, чтобы плоды были примерно одного размера.

Затем возьмите лист бумаги и заверните в него картошку. Сколько плодов — столько листов бумаги.

Завернутый картофель поместите в микроволновку.

Не стоит отправлять в печь сразу все картошины, так как это замедлит процесс варки. Готовьте их небольшими партиями. Лучше всего варить от трех до пяти картофелин за раз, и уже через пять минут ароматный гарнир можно подавать к столу.

Варите продукт на максимальной мощности. У такого экзотического способа приготовления картошки масса преимуществ. Нет необходимости пользоваться ножом для чистки овощей, чтобы удалить кожицу, вы сэкономите драгоценное время. Помимо того, картошка сваренная в микроволновой печи, получается немного вкуснее, чем на плите.

Другой рецепт картошки в микроволновке

Вы также можете приготовить молодой картофель в пакете для запекания при помощи СВЧ. Тщательно помытые клубни сложите в пакет, добавьте к ним лук, специи и слегка сбрызните маслом. Готовится блюдо около 8 минут.

Подавайте картофель горячим. Блюдо отлично сочетается как с мясом, так и с салатом из свежих овощей. Такая картошка понравится даже детям. Сытный и аппетитный обед вам гарантирован!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание