Когда у меня мало времени, я делаю большой "ленивый" блин в духовке. Делюсь рецептом вкусняшки

0
0

Когда у меня совершенно нет времени на приготовление кулинарных изысков, я делаю "ленивый" блин, выпечка которого в духовке занимает считанные минуты. Хочу поделиться с вами невероятно простым рецептом вкусняшки. Аппетитная выпечка понравится абсолютно всем. Во время приготовления блина, вам не нужно находиться на кухне! И это очень важно. Весь процесс выпекания можно смело доверить духовке.

Что нужно для приготовления?

"Ленивый" блин получается пышным и нежным. А для его приготовления не придется бежать за продуктами в магазин. Все продукты, которые понадобятся, точно имеются у вас в холодильнике. Блин можно есть не только в свежем виде. Остыв, он будет не менее вкусным, чем сразу после приготовления.

Ингредиенты:

  1. Литр любого молока.
  2. Мука – до 0,5 кг.
  3. Яйца (кол-во зависит от размера) – 4-5 шт.
  4. Масло рафинир. – стол л.
  5. Сахар (можно брать больше, если любите сладкое) – ч. л.

Простейший рецепт

Многие хозяйки меня поймут. Когда я вижу сложный рецепт, требующий много времени и обещающий получить что-то очень вкусное, сразу хочется взяться за приготовление. Но на деле получается, что времени на все эти изыски у меня просто не хватает. Вот и приходится готовить что-то вкусное и несложное.

Пышный блин в духовке – одно из тех блюд, которые могут пригодиться. Поэтому делюсь с вами рецептом:

  1. Для приготовления я использую миску. В нее разбиваю яйца и взбиваю их венчиком. Конечно, проще использовать миксер. Пышная пена с его помощью получается за пару минут.
  2. Я рекомендую включить духовку заранее. Пока вы будете делать тесто, она прогреется.
  3. В посветлевшую яичную массу добавляем литр молока. Обратите внимание, что оно должно быть теплым.
  4. В массу всыпаем сахар и немного соли. Жидкую заготовку вновь взбиваем.
  5. Теперь можно добавить просеянную муку. Далее я венчиком замешиваю однородное тесто, в котором не должно быть комков.
  6. Добавляю в него растительное масло, перемешав массу.
  7. Консистенция теста должно напоминать блинную заготовку. Не переборщите с мукой, чтобы выпечка не была плотной.
  8. Для выпекания я обычно использую форму. Застилаю ее дно пергаментом и смазываю растительным маслом.
  9. Сверху наливаю тесто и ставлю в духовку.

В разогретой духовке "ленивый" блин готовится достаточно быстро. Вначале выставляем температуру порядка 250 градусов. А через пятнадцать минут ее можно снизить до 220 градусов.

Через тридцать минут пышная выпечка готова. Правда, блин немного опадает после того, как вы его достанете из духовки. Но это не отражается на его вкусовых свойствах.

Как подать на стол?

Выпечке можно дать остыть. После блин разрезаем на куски. Я дополняю его сметаной, красной рыбкой или джемом. Даже со сметаной выпечка невероятно вкусна. Блинные ломтики хорошо сочетаются с солеными и сладкими ингредиентами. Их можно подать к супу вместо хлеба. Тут уж вы можете проявить свою фантазию.

Мой сын, например, любит макать кусочки блина в сгущенное молоко или свежий мед. А родители используют в качестве основы для бутербродов. Кстати, колбаса и сыр тоже отлично сочетаются с выпечкой. А в сочетании с овощами бутерброд получается вообще настоящим шедевром кулинарного искусства!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание