Старому стеклянному кофейнику не место на свалке: его можно превратить в стильный аксессуар для дома

0
0

Могли бы вы себе представить, что из старого кофейника можно сделать такое красивое декоративное украшение. Оно подойдет и для спальни, и для кухни, и для гостиной, и даже для ванной, несмотря на то что относится именно к кухонной тематике.

Вообще запомните, что не стоит спешить выбрасывать вещи. Ведь даже из самой ненужной вещицы можно придумать и смастерить что-нибудь интересное.

Трансформация для кофейника

Как вам такая идея? Из кофейника можно сделать небольшой аквариум для совсем крошечных миленьких рыбок. Еще один вариант использования старой вещицы – мини террариум с вьющимися растениями или суккулентами. Вторые кстати идеально приживаются в таких условиях.

Все что вам понадобится, чтобы добиться такого эффекта, - немного песка, декоративные морские камни и, конечно же, растения, которые мы будем помещать внутрь этой стеклянной колбы.

Ухаживать за такой композицией не сложно. Стоит давать растениям один раз надень «подышать», приоткрыв крышку, и опрыскивать 1-2 раза в неделю. Соблюдайте эти два правила, и ваши суккуленты будут процветать.

Такой вариант выращивания комнатных растений – идеальное решение для тех, у кого нет времени за ними смотреть. Ведь все же хочется, чтобы дом был наполнен зелеными красками и выглядел еще более уютно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание