Простые в уходе и полезные в быту: комнатные растения, очищающие воздух

0
0

Комнатные растения делают дом более красивым и уютным. Но, к сожалению, далеко не все умеют ухаживать за домашними цветами, и далеко не у всех есть время на изучения тонкостей обращения с ними. Если вы - из таких людей, вам нужны какие-нибудь неприхотливые растения.

Алоэ вера

Это одно из самых полезных комнатных растений. Оно не только очищает воздух, но также лечит простуду и заживляет раны. А еще алоэ очень неприхотливо. Солнечный свет и редкий полив - все, что нужно для нормального роста.

Тещин язык

Тещин язык (или сансеверия) - это выносливое растение, которое любит укромные уголки с косвенным освещением. Оно отлично очищает воздух. Это растение хорошо размещать в домах, расположенных рядом с оживленными трассами и промышленными предприятиями.

Папоротник

Это одно из старейших растений на планете. Оно живучее и полезное для атмосферы. А еще оно беспощадно к дурной энергетике.

Фикус

Фикус - это классика интерьерной флористики. Цветок выглядит эффектно и хорошо очищает воздух. Единственное условие для его содержания - это высокие потолки.

Хризантемы

Это очень красивые и неприхотливые в уходе цветы. Им нужен только свет и регулярный полив. А еще они способны очищать воздух.

Спатифиллум

Нежный и красивый спатифиллум украсит любой интерьер и очистит воздух от токсичных соединений. А еще у этого замечательного цветка есть свойство избавлять жилище от негативной энергетики.

Хлорофитум

Хлорофитум - эффектное растение, которое будет уместно в любом интерьере. Его нужно держать как можно ближе к окну. Желательно расположить цветок на солнечной стороне.

Драцена

Драцена обладает уникальным свойством удалять из воздуха токсичные соединения. Она неприхотлива в уходе, но есть одно но. Ее нежелательно держать в доме, где есть домашние животные, так как, проглотив листья, они могут отравиться.

Бамбуковая пальма

Бамбуковая пальма избавляет воздух от формальдегидов. Ей нужно много солнечного света и высокие потолки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание