Какие породы собак признаны самыми милыми в мире

0
0

Существует много разных характеристик, согласно которым определяется, красивая это собака или нет. На самом деле все они милые, но мы взяли несколько самых популярных вариантов и сделали список из пятнадцати самых очаровательных пород собак.

Французский бульдог

Короткий нос и милые ушки, неудивительно, что французского бульдога относят к хорошеньким видам собак. Его комичное выражение морды соответствует его комедийной личности. Он любит играть и развлекать свою семью. Эти собаки любят обниматься и часто спят со своими хозяевами. Полезно знать: французский бульдог храпит, может рычать и пускать слюни, а его морщины на лице следует регулярно чистить.

Бигль

Это любимая порода в Америке. Бигль - это дружелюбная, умная собака, которая любит компанию других четвероногих и людей. У него длинные висячие уши, большие карие глаза, он мягкий по характеру, невероятно терпимый и всегда готов включиться в игру или приключение. Полезно знать: бигль часто лает, воет и жаждет исследовать природу.

Корги

У него короткие ноги, высокие уши, длинное тело. Его любовь к человеку, преданность и сообразительность, конечно, квалифицируются как качества одной из самых симпатичных пород собак. Бонус: корги часто хорошо ладит с детьми. Полезно знать: многие корги нуждаются в ежедневных физических и умственных упражнениях. Их толстые лапы требуют чистки раз в неделю.

Золотистый ретривер

Это одна из самых популярных пород в США. Золотой ретривер - большой, миловидный и добрый пес. Он умен, терпелив и любит людей. Его любимые занятия включают в себя обучение и игры, которые предполагают ношение предметов во рту. Полезно знать: ретриверы требуют ежедневных физических и умственных упражнений и взаимодействия с людьми.

Такса

Этот милый пес бывает различных размеров и цветов, но одна физическая характеристика остается постоянной: его вытянутое тело. Такса - это бесстрашный, любопытный и живой пес с превосходным обонянием. Он очень игривый и хорошо ладит с детьми, что делает его идеальным домашним питомцем. Полезно знать: таксы любят лаять, хороший способ, чтобы сжечь часть их энергии, заключается в ежедневных прогулках и играх во дворе.

Бернский зенненхунд

Очевидно, это одна из многих красивых пород собак. Они крупные, трехцветные и имеют длинную густую шерсть, которая защищает их в холодных условиях. Это спокойная и уверенная в себе собака, которая чрезвычайно предана. Она любит играть на открытом воздухе, особенно в холодную погоду. Полезно знать: роскошная шерсть бернского зенненхунда требует частого расчесывания.

Йоркширский терьер

Это порода из Англии. Но теперь йоркширские терьеры стали одной из самых популярных пород в США и считаются наиболее симпатичными собаками среди маленьких песиков. Эта живая четвероногая собачка небольшого размера отличается красотой и роскошной шерстью. Йорки храбрые, решительные, энергичные и, следовательно, вечно жаждут приключений. Полезно знать: йорки любят игры и взаимодействие с семьей, их шерсть нужно чистить каждый день.

Чарльз-спаниель

Эта красивая собака лучше всего узнаваема по ее длинным ушам и красивым щенячьим глазам. Это восторженная, любезная и ласковая милая собачка, которая лучше всего себя чувствует в дружеских отношениях. Она милая, нежная и игривая. Полезно знать: чарльз-спаниели любят все исследовать, нюхать и кого-нибудь преследовать. Их длинная шерсть нуждается в ежедневной чистке и регулярном уходе.

Мопс

Милый мопс с короткими носами и широко расставленными глазами считается одной из самых красивых собак. Его смешные, игривые и озорные приемы поведения обязательно принесут приключения в ваш дом. Он может любить баловаться, но его причудливая индивидуальность уравновешивается любящим характером. Полезно знать: мопсы хрипят и храпят, а время на открытом воздухе в жару для них должно быть ограничено. Их складки на мордочке необходимо регулярно чистить, чтобы предотвратить кожные инфекции.

Померанский шпиц

Миниатюрное тело, идеальная шерсть и забавная мордашка способствуют тому, что померанский шпиц стал одной из самых милых пород собак. Это анимированный экстраверт с хорошим интеллектом и живым духом. Его защитное поведение делает его надежной сторожевой собакой, лающей, чтобы предупредить семью о посетителях. Полезно знать: некоторые шпицы часто лают, а их шерсть требует регулярной чистки.

Английский бульдог

Коренастый, длинношерстный и изобилующий морщинами английский бульдог описывается как симпатичная порода и одна из самых красивых собак. Он веселый, с привлекательным нравом, но также решителен и смел. Полезно знать: бульдоги, как и мопсы, хрипят и храпят, а некоторые пускают слюни. Они наслаждаются ежедневными прогулками, но не переносят жаркую и влажную погоду, и не следует ожидать, что они будут бегать трусцой или ходить на большие расстояния. Их морщины на мордочке должны ежедневно протираться.

Бишон фризе

Этот малыш считается многими одной из самых симпатичных пород собак, учитывая, что известный испанский художник Франсиско де Гойя изобразил его в ряде своих работ. Известный своим веселым темпераментом, нежной манерой, чувствительностью и привязанностью бишон является отличным компаньоном для семьи. Полезно знать: бишон много лает, любит активный отдых и нуждается в ежедневных упражнениях. Его шубку нужно чистить через день.

Сибирский хаски (главное фото)

Потрясающий и голубоглазый сибирский хаски тоже включен в список симпатичных пород. Эта веселая, авантюрная и умная собака известна своей спортивной выносливостью. В зрелом возрасте она сохраняет царственную красоту. Полезно знать: хаски требуют ежедневных физических упражнений, например долгой пробежки. Они очень социальные животные и нуждаются в человеческом или собачьем общении.

Американский эскимос

Эта белая, красивая собака с пушистым мехом может смешаться со снегом, если вы не присмотритесь. Американская эскимосская собака очень умная, яркая и живая. Она любит бегать, особенно в холодную погоду, и невероятно проворна. Энергичная игра во дворе или быстрая прогулка удовлетворит потребность этой породы, она нуждается в хорошей тренировке каждый день. Полезно знать: мех эски нуждается в регулярной чистке, особенно когда она линяет.

Керн-терьер

У энергичного маленького керн-терьера компактное тело и широкая голова с густым пучком шерсти. Он любознательный, упрямый и беспечный, но удивительно чувствительный. Его любимые занятия - копать, нюхать, исследовать, гоняться и лаять. Полезно знать: керн-терьерам нужны ежедневные физические и умственные упражнения. Их мохнатую шубку нужно еженедельно чистить.

Таким образом, это были самые привлекательные породы собак для любителей четвероногих питомцев.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание