Маленькие хитрости, которые облегчат ваш быт: как защитить собачий корм от муравьев, повесить на одну вешалку все майки и другие

0
0

Идеи витают в воздухе. Многие из нас придумывают огромное количество хитростей, которые облегчают решение бытовых задач изо дня в день. Мы поделимся с вами своими простыми секретами, а точнее, некоторыми лайфхаками, которые вам точно захочется повторить у себя дома.

Сырые спагетти

Если у вас есть свеча, которую трудно зажечь, используйте сырые спагетти. С ними вы легко доберетесь до фитиля.

Мама не ошибется

Если мама (или бабушка) пользуется вашим ноутбуком, но не может запомнить, куда подключаются штекера, то отметьте их так, как показано на фото.

Провод ноутбука (телефона)

Если у вас есть проблемы с подсоединением провода к ноутбуку или телефону (он болтается или не плотно прилегает), то воспользуйтесь этой идеей.

Вешалка

Мечта разместить все футболки на одной вешалке сбывается.

Муравьи

Если муравьи атакуют еду вашей собаки, то поставьте миску в большую миску с водой.

Пульты

В мире современных технологий у нас может быть слишком много пультов: от телевизора, приставки или же вентилятора. Соедините их воедино, чтобы не потерять ни один из них. Это точно облегчит вам жизнь, если вы постоянно теряете какой-то из пультов.

Часы

Если у вас есть старый телефон, которому вы не можете найти применение, то используйте его как часы.

Упаковка вещей

Не важно, для чего вам нужно упаковать вещи: для переезда или чтобы они просто не висели без надобности. В любом случае такой способ значительно облегчит вам транспортировку и хранение: вещи не помнутся и вы вряд ли что-то потеряете.

Ремонт машины

Если вам нужно залить масло, а у вас нет под рукой лейки, то используйте отвертку или же какую-то палку небольшого диаметра. Я гарантирую вам, что ни капли масла не прольется мимо.

Купание собаки

Как много собачников могут похвалить своего пса во время купания? Вероятно, мало: не так уж и много собак готовы провести время в ванной. Если ваш пес не желает смирно стоять во время купания, то обмажьте стену возле него чем-то вкусным. Собака точно отвлечется на несколько минут, а вам хватит этого, чтобы помыть ее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание