Любит-не любит: как определить, любит мужчина вас или использует

0
0

Женщины - беспокойные создания, которые часто чувствуют себя неуверенными в отношениях. Но справедливости ради стоит отметить, что не всегда их подозрения являются беспочвенными. Есть несколько верных признаков того, что мужчина влюблен и относится к женщине искренне, а также того, что он просто использует ее.

Он любит: если не спускает с вас глаз

Зрительный контакт очень важен для влюбленных. Таким образом, тот, кто испытывает искренние чувства, хочет постоянно смотреть на объект обожания. Это какой-то особый взгляд, полный заботы и нежности. Он так смотрит не только тогда, когда вы выглядите элегантно и роскошно, но даже когда вы в пижаме или кухонном фартуке. Кажется, что он любуется вами независимо от того, насколько хорошо или плохо вы выглядите.

Он использует: если не заставляет вас чувствовать себя особенной

Для любящего мужчины его девушка не похожа на других. И он будет делать все возможное и невозможное, чтобы она действительно почувствовала себя особенной. Если же он ведет себя с вами так, как и с любой другой девушкой, значит, он не ценит вас и не испытывает искренних чувств.

Он любит: если его не смущают ваши недостатки

Никто не идеален. У каждой девушки есть какие-то недостатки и такие моменты в прошлом, за которые ей может быть стыдно. Но любящий мужчина принимает все негативные стороны своей второй половинки.

Он использует: если вы постоянно чувствуете вину

Человек не может делать все правильно - начиная от бытовых вопросов и заканчивая проблемами в отношениях. Но если вас любят, ваши ошибки останутся незамеченными. Если же вы постоянно чувствуете себя виноватой, то мужчина не любит вас. Иначе он бы не указывал вам на каждую оплошность.

Он любит: если он контролирует свое поведение

Влюбленный мужчина понимает, как его слова и поступки могут повлиять на вторую половинку. Соответственно, он старается вести себя так, чтобы не ранить и не расстроить женщину.

Он использует: если он постоянно исчезает

Если мужчина постоянно отменяет свидания, если он не находит времени, чтобы позвонить или написать СМС, значит, он не любит и не ценит вас. Любящий человек найдет на вас немного времени даже при тотальной занятости.

Он любит: если замечает детали, которые делают вас счастливой

Женщины любят широкие жесты со стороны мужчин. Но гораздо ценнее, когда кавалер подмечает какие-то мелочи, которые делают вас счастливее. Например, он знает, какие конфеты вы любите, от каких сериалов вы без ума, каким цветом вам нравится красить ногти. Все это означает, что мужчина стремится выйти за рамки стереотипных цветочно-шоколадных" ухаживаний. Это свидетельствует об искренних чувствах.

Он использует: если не готов идти на компромисс

Поиск компромисса - это главное правило счастливых отношений. Партнеры должны уважать мнение друг друга и в каких-то вопросах идти на уступки. Но если он ни за что не хочет отступать от выбранного им курса, значит, он не испытывает к вам настоящих чувств.

Он любит: если он открывается сам и пытается открыть вас

У каждого человека есть какие-то моменты, в которых он уязвим. Это слабости, страхи, проблемы, сомнения и так далее. Любящий мужчина будет делиться с вами всеми своими переживаниями. А также он будет пытаться познать все ваши проблемные моменты.

Он использует: если манипулирует вашими эмоциями

Как правило, мужчины хорошо знают сильные и слабые стороны своих дам. И многие этим пользуются, манипулируя женскими чувствами в своих целях. Если вы заметили, что ваш кавалер постоянно играет на ваших эмоциях, вам стоит задуматься над тем, стоит ли продолжать отношения с таким манипулятором.

Он любит: если он готов говорить о ваших проблемах

Если вы не в настроении, любящий мужчина не будет обращать ситуацию в шутку. Он сделает все возможное, чтобы разговорить вас и узнать о ваших проблемах. Общение - это ключ к здоровы отношениям. И любящий партнер готов слышать не только хорошие вещи.

Он использует: если он устраивает сцены на людях

Иногда мужчина и женщина могут слишком эмоционально выяснять отношения. Но если мужчина действительно любит вас, он никогда не будет устраивать публичных сцен и заставлять вас чувствовать себя неловко перед людьми. Если он постоянно играет на публику, значит, ни о каких искренних чувствах речи не идет. Он просто использует вас и манипулирует вашими слабостями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание