12 советов по хранению вещей в доме, которые упростят вашу жизнь

0
0

Приходилось ли вам загружать неудобные сумки с обувью и тяжелые коробки с книгами во время переезда? Если вы ответили утвердительно, то, вероятнее всего, вы уже знаете немало интересных хитростей. Например, легкую обувь удобнее носить в винных коробках, а для загрузки книг лучше использовать чемодан на колесах. Мы собрали 12 советов по хранению вещей в доме, которые упростят вашу жизнь. Они позволяют сделать ваш дом еще лучше, сохранив свободное пространство. Их использование делает процесс изменения жилья простым и даже приятным делом, не нарушая вашу безопасность.

Используйте кнопки, чтобы хранить серьги

Несколько кнопок помогут вам сохранить мелкие кусочки бижутерии неповрежденными. Поместите в них серьги и закрепите их так же, как вы делаете это в ушах. После этого кнопки можно разместить в любом обычном месте для хранения. Просто убедитесь, что коробка, в которой они находятся, плотно закрыта. Кроме того, ее можно обернуть лентой. Этот способ понравится многим девушкам, потому что это не только удобно, но и красиво.

Соберите коробку на ужин

Перемещение предметов во время переезда всегда отнимает много времени и сил. После того как вы это сделаете, вы обязательно захотите поесть. Будет лучше, если необходимые продукты вы заранее соберете в отдельную коробку и поместите в видимое место, например, возьмите их с собой в машину. Вы оцените все преимущества этого способа, когда внезапно проголодаетесь.

Клейкая лента на зеркале

Приклейте широкую полосу клейкой ленты к зеркалу. Даже если зеркало будет повреждено во время транспортировки, лента не позволит ему упасть. Таким образом, вы не только защищаете свои вещи, но и себя. Это довольно простой способ, который не отнимает много времени. Однако впоследствии он может оказаться очень полезным.

Положите аксессуары в маркированные пакеты

Если вы разобрали мебель для переезда, нужно обязательно разложить все аксессуары по пакетам, а затем их подписать. В особенности это касается мелких деталей, которые нередко теряются. Чтобы точно не потерять мелкие пакеты, наполненные деталями, вы можете наклеить их на предметы мебели, для которых они предназначены.

Вставьте ювелирные изделия в коробку

Мелочи часто теряются при переезде. Чтобы вы случайно не растеряли свои любимые украшения, приклейте их клейкой лентой на внешней стороне некоторых коробок. Таким образом, они не будут потеряны, и вам будет намного легче их найти.

Упакуйте хрупкие предметы во что-то мягкое

Среди тарелок также можно разместить одноразовые тарелки, чтобы они не сломались, даже если коробка будет трястись. Важные и хрупкие вещи можно обернуть в полотенце. Это позволяет сохранить хрупкие предметы в первозданном виде.

Перевозите книги в чемодане

Если у вас много книг, носить их в коробках будет очень тяжело. Чтобы не нагружаться большим весом, лучше упаковать одежду в коробки, а книги в чемодан на колесиках. Поэтому при их транспортировке проблем не будет, даже ребенок сможет это сделать.

Вставьте фотографии содержимого в детские коробки

Дети, вероятно, захотят распаковать свои коробки сами. Коробки с фотографиями помогут им быстро найти свои любимые игрушки. Чтобы сделать поиск более легким, поместите игрушки в прозрачные контейнеры.

Храните мелочи в посуде

У каждого человека найдется немало всяких мелочей, с которыми не хочется расставаться. Вместо того чтобы покупать дополнительную коробку, максимально используйте свободное пространство, которое у вас уже есть. Таким образом, вы можете сделать свой багаж легче и сэкономить на перевозке.

Поместите важные документы в отдельную папку

Потеря документов никогда не бывает приятной вещью. Поместите их в отдельную папку, чтобы позаботиться о сохранности. Разместите папку в своей личной сумке. Всегда берите ее с собой.

Используйте хлопковые диски для защиты косметики

Во время переезда косметика может пострадать. Хлопковые диски и шарики помогут вам избежать этого. Просто убедитесь, что коробка с косметикой плотно закрыта, используя небольшие хлопковые диски для надежности.

Надписи на коробках

Если вы складываете разные предметы обихода в картонные коробки, то можете указывать не только название комнаты, для которой она предназначена, но и содержимое. Тогда вам не придется открывать их, чтобы узнать, что внутри. Вы можете использовать другой цвет для каждой комнаты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание