Как я удаляю пятна от вишни с одежды. Делюсь проверенными советами

0
0

В сезон созревания вишни мы не только наслаждаемся вкусом ягод и компотов из них, но и понимаем на практике, насколько игривый и красивый плод может быть коварным, если оставит след на нашей одежде: блузке, платье или брюках. Есть ли действенное средство борьбы с кроваво-красным соком?

Делюсь советом

Лично я раньше на память о лете портила не один летний сарафан или блузку, пока не узнала о том, как эффективно бороться с пятнами от вишни.

Предлагаю два отличных способа:

  • С помощью пищевой соды, которая всегда доступна как дома, так и на даче. В таз стандартных размеров следует набрать холодной воды. Это принципиально, поэтому заостряю на этом внимание. После чего нужно добавить две столовые ложки соды и тщательно перемешать. Нам осталось только опустить в раствор закапанное платье или другой предмет гардероба ровно на 15 минут. После замачивания вещь можно простирнуть в теплой воде.
  • С помощью лимонного сока. Нужно помнить: чем скорее мы приступили к ликвидации пятна, тем лучше. Если под рукой оказался лимон, следует отдать предпочтение этому способу. Достаточно выжать немного сока и подержать на окрашенном вишней участке ткани в течение нескольких минут. После этого достаточно промыть вещь в большом количестве воды и дать высохнуть на солнце, чтобы вы порадовались эффекту.

Пусть лето приносит только наслаждение!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание