Подруга никогда не выбрасывает выжатые лимоны. Она эффективно использует их в хозяйстве

0
0

У лимонов имеется огромное количество преимуществ. В первую очередь, они невероятно полезны для здоровья из-за высокого содержания витамина С. Однако здесь мы поговорим о том, чем может вам помочь уже выжатые от их сока фрукты. Если вы воспользуетесь приведенными ниже советами, то они значительно облегчат вашу повседневную жизнь и не ударят по семейному бюджету.

Очиститель для стекол

Если вы не хотите покупать магазинные средства для очистки стекла, тогда просто воспользуйтесь лимонными корочками. Для его создания вам потребуется нарезать 5 лимонов, а затем добавить к ним уксусную кислоту. Оставьте все отстаиваться на протяжении 2 недель. По истечении этого времени из лимонов выделится жидкость, ее нужно будет процедить, а затем использовать для чистки стекла и любых иных поверхностей, которые только имеются в вашем доме. На самом деле, данное средство достаточно универсальное, поэтому вы с легкостью сможете совершить с ним качественную уборку.

Моющее средство для очищения разделочной доски

Через некоторое время после частого применения от разделочной доски начинает исходить неприятный запах, а также на поверхности образуются пятна. В этом случае лимоны станут настоящим спасением. Все что вам потребуется сделать, так это насыпать на доску немного обычной соли, а затем использовать лимонную кожуру в качестве губки. Тщательно протирайте разделочную доску, чтобы кислота лимонного сока проникала в дерево. Так она будет невероятно вкусно пахнуть свежими лимонами, а поверхность станет намного чище.

Очистка микроволновой печи

Для очищения микроволновки от жировых пятен и остатков пищи вам потребуется положить половинку выжатого лимона с тарелку с обычной водой. Поставьте все готовиться секунд на 20, после чего можете начинать чистку бытового прибора. Вкусный цитрусовый аромат наполнит вашу микроволновку, а застывший жир будет намного легче счистить. В конечном итоге вам просто потребуется провести по грязным местам.

Праздничные украшения

Из лимонных долек, которые были предварительно высушены, получаются невероятно красивые и ароматные украшения для вашего новогоднего кекса. Приготовить их невероятно просто - вам следует взять лимон и нарезать его очень тонкими кружками. Затем возьмите противень и постелите на него листок пергамента. Выложите лимоны в один слой и отправляйте запекать в духовой шкаф на 4 часа при температуре в 90 градусов. Окончательный результат вас точно поразит своей красотой и создаст на вашем столе праздничное настроение.

Ароматный перец

Эту удивительную приправу с лимонным вкусом вы вполне можете приготовить самостоятельно дома в любой момент времени. Для этого вам понадобится смолоть мелко высушенную цедру лимона, а затем в полученную порошковую массу добавить обычный молотый черный перец. Данная приправа отлично подходит к самым различным основным блюдам и свежим салатам, придавая им легкую кислинку.

Приятный запах для вашего мусорного ведра

Даже если вы регулярно моете свое мусорное ведро, со временем оно начинает издавать неприятный запах. Однако избавиться от него невероятно просто. Все что вас следует сделать, это нарезать на кусочки кожуру половины лимона и сложить их на самом дне ведра. Цитрусовые фрукты сами по себе действуют в качестве эффективного природного дезодоранта. Просто не забывайте менять кожуру каждую неделю, выкидывая их с мусором.

Удаление пятен

Чтобы избавиться от пятен подмышками, образовавшимися от пота, или жира вы можете использовать лимон. Просто возьмите одну половинку фрукта и круговыми движениями пройдитесь по самому пятну. Оставьте одежду так на всю ночь, а утром отправляйте в стиральную машинку.

Средство против насекомых

Насекомые не любят сильных запахов, особенно цитрусовых. Так что если вы не имеете доступа к химическим средствам, приготовьте натуральное. Все что нужно будет сделать, это разрезать лимон пополам, а затем натыкать в него сушеную гвоздику. Это позволит вам избавить свой дом от мух и комаров.

Эффективный консервант

Многие фрукты и овощи после разрезания имеют тенденцию быстро темнеть за весьма короткий срок. Но если вы смажете место разреза лимонным соком, то вы получите весьма эффективный природный консервант.

Натуральный антиперспирант

Это может показаться весьма странным, однако лимонный сок также является хорошим естественным антиперспирантом от пота и неприятного запаха. Так что просто возьмите половинку лимона и потрите им в зоне подмышки. Так вы избавитесь от нежелательных бактерий, которые и вызывают неприятные запахи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание